Casa d'Aste Martini - C.so Cavallotti 76, 18038 Sanremo Asta 73 Saturday 11 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 160 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Olio su tela raff.apparizione della Vergine sec. Estimate 780.00 / 900.00 € Lot 50 Coppia di olii su tela raff.nature morte con Estimate 2,000.00 / 2,300.00 € Lot 51 Olio su tela raff. "Il ritrovamento di Mosè" sec. Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 52 Olio su tavola raff.Madonna con bambino e San Estimate 1,100.00 / 1,300.00 € Lot 53 DIPINTO (-) <br>Antonio Piatti (1875 - 1962) olio Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 54 Francesco Londonio (1723 - 1783) coppia di oli su Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 55 Scuola dei Bassano, olio su tela Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 56 Luigi XV, cassettone mosso sul fronte e sui Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 57 Coppia di angeli in legno laccato e dorato, sec. Estimate 2,500.00 / 2,800.00 € Lot 58 Olio su tela raff.marina con velieri, sec. Estimate 2,000.00 / 2,300.00 € Lot 59 Scuola veneta, olio su tela raff.paesaggio con Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 60 Cassettone lombardo a 4 cassetti, sec. XVIII Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 61 Scuola fiamminga, olio su tavola raff.scena Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 62 Olio su tela raff.nobil donna, sec.vXVIII Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 63 Olio su tela raff.natura morta, inizio sec. Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 64 Coppia di candelieri in argento Vermail finemente Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 65 Ginori, centrotavola in maiolica modello 508 Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 66 Olio su tavola raff. San Matteo e l'angelo in Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 67 SOLDI ANTENORE (1844-1877) <br>Antenatore Soldi Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 68 Lampada decorativa a colonna in alabastro con al Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 69 Cina, incensiere in bronzo decorato con manici ad Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 70 Cina, coppia di vasetti in porcellana con decoro Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 71 Olio su tela raff. "Riposo durante la fuga in Estimate 364.00 / 450.00 € Lot 72 Meissen, scultura in porcellana raff. angelo Estimate 300.00 / 350.00 € Lots from 49 to 72 of 160 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >