Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO Dipinti, arredi e sculture dal XVI secolo al Novecento Saturday 11 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 180 of 283 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 169 Potiche in stile orientale marcata Villeroy et Boch Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 170 Piccolo vaso di manifattura orientale in porcellana Estimate 40.00 / 80.00 €Starting Price 40.00 € Lot 171 Coppia di vasi a balaustro in stile cinese Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 300.00 € Lot 172 Due grandi ventagli cinesi Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 173 Due dipinti su specchio cinesi raffiguranti imperatori Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 950.00 € Lot 174 Coppia di quadri raffiguranti animali mitologici Estimate 70.00 / 140.00 €Starting Price 70.00 € Lot 175 Carpe giapponesi Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 176 Mobile credenza cinese Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 177 Coppia di cani di Pho in porcellana policroma Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 178 Scultura lignea con santone in preghiera Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 179 Elefante con la proboscide alzata Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 180 Servizio da thè in porcellana, Provenienza Cina Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price 30.00 € Lots from 169 to 180 of 283 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >