Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 37 to 48 of 410 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 2700 al lotto 2908 II TORNATA: dal lotto 2909 al lotto 3111 Filter Cancel Lot 2737 Emilio Greco "Senza titolo" acquaforte (lastra cm 22x22,5) firmata e numerata 9 Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 2738 Cristoforo De Amicis "Senza titolo" matita su carta cm 47x30 firmato in basso a Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2739 Cristoforo De Amicis "Senza titolo" 1964 pastelli colorati su carta cm 64x49 fir Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2740 Romano Conversano Lotto composto da due acquerelli su carta raffiguranti paesagg Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2741 Eli Riva "Musicisti", bassorilievo su lamina di rame montato su pannello in legn Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2742 Salvatore Fiume "I messicani" serigrafia materica su carta cm 40x60 numerata 21 Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2743 Ennio Morlotti Lotto composto da nove litografie a colori - prove d'artista di m Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 2744 Ennio Morlotti "Senza titolo" Lotto composto da dieci litografie a colori di me Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 2745 Enrico Baj "Gruppo di famiglia" 1986 acquaforte a colori (lastra cm 44,5x60; fog Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2746 Gabriele Maquignaz Lotto composto da un piatto ed un crocifisso in ceramica smal Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2747 Lidia Puglioli "Composizione" 1976 tempera su carta cm 24,5x17 firmata e datata Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2748 Lidia Puglioli "Composizione" 1977 tempera su carta cm 24,5x17,5 firmata in bass Estimate 50.00 / 60.00 € Lots from 37 to 48 of 410 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >