Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 265 to 276 of 410 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 2700 al lotto 2908 II TORNATA: dal lotto 2909 al lotto 3111 Filter Cancel Lot 2965 Joseph Duncan "Senza titolo" 1955 pennarello su carta cm 24x29,5 firmato, datato Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2966 Lucio Del Pezzo "Senza titolo" 1960 olio e collage su cartone cm 21x50 firmato e Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 2967 Carlo Nangeroni "Senza titolo" olio su pannello di legno cm 200x100 (dittico) F Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 2968 Mario Schifano "Grande particolare del paesaggio italiano a colori" serigrafia Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 2969 Edoardo Franceschini "Condizione" 1962 olio su tela cm 82x65 firmato e datato in Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2970 Ercole Pignatelli "Senza titolo" 1960 olio su tela cm 13x49 firmato e datato in Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2971 Ercole Pignatelli "Senza titolo" 1962 tecnica mista su tela cm 54x65 firmato e d Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 2972 César Schizzo a pena su pagina su libro cm 26,5x22,5 firmato, dedicato e datato Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 2973 Edoardo Franceschini "Senza titolo" 1973 tecnica mista su carta cm 68x49 firmata Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2974 Edoardo Franceschini "Senza titolo" tecnica mista su carta cm 50x72 firmata in Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2975 Mario Rossello "Discussione" 1969 olio su tela cm 105x120 firmato in basso a des Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 2976 Ercole Pignatelli "Il Prototipo" 1966 olio su tela cm 90x80 firmato, datato e ti Estimate 300.00 / 400.00 € Lots from 265 to 276 of 410 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >