Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 241 to 252 of 410 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 2700 al lotto 2908 II TORNATA: dal lotto 2909 al lotto 3111 Filter Cancel Lot 2941 André Masson "Senza titolo" litografia a colori cm 50x66 numerata 91/100 e firm Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2942 Mino Maccari "Senza titolo" Anni '70 tecnica mista su carta (fronte e retro) cm Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 2943 Virgilio Guidi "Venezia, San Giorgio" olio su tela cm 50x71 firmato in basso a Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 2944 Giuseppe Migneco "(La Rossa) Nudo" tempera su tela cm 58x47 firmato in basso a Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 2945 Giancarlo Cazzaniga "Finestra alla Conero" 1977 olio su tela cm 100x81 firmato i Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2946 Remo Brindisi "Maternità" 1971 olio su tela cm 60x50 firmato in basso a destra; Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 2947 Giuseppe Ajmone "Senza titolo" tempera su cartone cm 91x72 firmato in basso a d Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2948 Giovanni Omiccioli "Senza titolo" tecnica mista su carta applicata su cartoncin Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2949 Franz Borghese "Senza titolo" olio su tela cm 70x50 firmato in basso a destra. Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 2950 Giuseppe Viviani "A Lorenzo Viani" 1954 olio su tela cm 40x57 Firmato e datato 9 Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 2951 Bruno Saetti "Fiori" 1967 olio su tela cm 70x50 Firmato e datato 67 in basso a s Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 2952 Bruno Saetti "Composizione" 1964 affresco e mosaico su tela cm 70x50 Firmato in Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lots from 241 to 252 of 410 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >