Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 229 to 240 of 410 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 2700 al lotto 2908 II TORNATA: dal lotto 2909 al lotto 3111 Filter Cancel Lot 2929 Gino Severini "Arlecchino" 1965 litografia a colori cm 63x46 numerata 58/80 e fi Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 2930 Lucio Fontana "Nudo" 1964 acquaforte (lastra cm 25x21; foglio cm 63x45) numerata Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2931 Massimo Campigli "L'Ira divina" 1944 litografia - prova d'artista cm 23x33 firma Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 2932 Gino Severini "Polichinelle au livre" 1930 pochoir cm 37x24 Seconda tavola dalla Estimate 650.00 / 700.00 € Lot 2933 Pierre Bonnard (attr.) "Senza titolo" bozzetto a matita su carta per una litogr Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 2934 Ennio Morlotti Lotto composto da diciannove litografie a colori di medesimo sogg Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2935 Salvador Dalì "Saint Georges et le dragon" 1974 acquaforte e puntasecca (lastra Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2936 Max Ernst "Que vous êtes laide ce soir la mère Ubu" 1971 litografia a colori cm Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 2937 André Masson "Senza titolo" litografia a colori cm 70x50 firmata e numerata 26/ Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2938 Juan Gris (d'Apres) "Senza titolo" 1963 litografia stampata su carta con filigra Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2939 George Braque (D'Apres) "Senza titolo" litografia cm 27x36,5 numerata 6/75 (dif Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2940 Max Ernst "Senza titolo" litografia cm 64x45 numerata 55/100 e firmata in basso Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 229 to 240 of 410 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >