Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 205 to 216 of 410 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 2700 al lotto 2908 II TORNATA: dal lotto 2909 al lotto 3111 Filter Cancel Lot 2905 Elvio Becheroni "Senza titolo" 1972 acquaforte (lastra cm 23,5x18; foglio cm 31x Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2906 Giacomo Benevelli "Senza titolo" 2004 litografia cm 43x30,5 firmata, datata e nu Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2907 Gaston Orellana "Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori foglio cm 50x70 Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2908 Fabrizio Clerici "Senza titolo" litografia a colori cm 70x50,5 numerata XXVII/X Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2909 Benvenuto Disertori "Torri di San Gimignano" 1917 acquaforte lastra cm 29x39 sig Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2910 Benvenuto Disertori "Borgo S. Antonio a Perugia" 1912-1917 acquaforte (lastra cm Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2911 Mino Maccari Lotto composto da cinque litografie a colori cm 50x70 tutte firmate Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2912 Mino Maccari Lotto composto da quattro litografie a colori cm 50x70 tutte firmat Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2913 Gino Severini (D'Apres) "La danzatrice" 1960 acquaforte acquatinta a colori (las Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2914 Nikolay Diulgheroff Lotto composto da due serigrafie a colori - prove d'artista Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2915 Nikolay Diulgheroff Lotto composto da due serigrafie a colori - prove d'artista Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2916 Nikolay Diulgheroff Lotto composto da due serigrafie a colori - prove d'artista Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 205 to 216 of 410 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >