Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 12 of 410 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 2700 al lotto 2908 II TORNATA: dal lotto 2909 al lotto 3111 Filter Cancel Lot 2700 Ennio Morlotti Lotto composto da dodici litografie a colori di medesimo soggetto Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 2701 Lotto composto da due acqueforti di Carlo Vitale raffiguranti nudi femminili, d Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2702 Romano Rui "Senza titolo" bassorilievo in metallo argentato cm 35x170 firmato i Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2703 Anne Saporetti "Senza titolo" 1968 olio su compensato cm 35x45 firmato e datato Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2704 Lorenzo Viani "Il Martirio" Xilografia cm 47x35 numerata 5/50. In cornice (liev Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 2705 Roberto Sambonet "Senza titolo" 1958 tecnica mista su carta cm 49,5x49,5 firmato Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2706 Roberto Sambonet "Senza titolo" tecnica mista su carta cm 49,5x49,5 firmato in Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2707 Lorenzo Viani "Senza titolo" china su carta cm 21,5x32 firmato in basso a destr Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 2708 Manuel Robbe "Contadini" acquatinta a colori (lastra cm 49x63; foglio cm 38x40) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2709 Carlo Saccardi "Senza titolo" olio su masonite cm 30x20 firmato in basso a sini Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2710 Sergio Scatizzi "Fiori" 1971 olio su tela cm 40x50 firmato in basso al centro; f Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 2711 Lorenzo Pepe Lotto composto da cinque disegni a matita su carta raffiguranti fig Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 1 to 12 of 410 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >