Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 Tuesday 5 March 2013 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 457 to 480 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filter Cancel Lot 478 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Pennarelli su carta. Cm 29,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 479 VENNA LUCIO (1897 - 1974) Senza titolo. China su carta. Cm 17,00 x 24,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 480 VENNA LUCIO (1897 - 1974) Senza titolo. China su carta. Cm 17,00 x 24,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 481 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Ritratto femminile. 1962. Tecnica mista su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 482 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Ritratto. Matita su carta. Cm 24,50 x 38,50. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 483 GHIGLIA PAOLO (1905 - 1979) Ritratto di uomo. Carboncino su carta. Cm 31,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 484 INNOCENTI GIUSEPPE Senza titolo. 1962. Matita su carta. Cm 51,50 x 43,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 485 BONZAGNI ARNOLDO (1887 - 1918) . Tecnica mista su carta. Cm 16,00 x 24,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 487 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Rose. Acquerello su carta . Cm 35,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 488 FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 15,00 x 10,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 489 PUGNO ROBERTA Tre quarti di cerchio. 1991. Tecnica mista su carta. Cm 33,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 490 PUGNO ROBERTA Uomini: l'analista. 1995. Tecnica mista su carta. Cm 39,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 491 OCCHIPINTI ANGELA Senza titolo. 1994. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 492 OCCHIPINTI ANGELA Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 40,50 x 66,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 493 OCCHIPINTI ANGELA Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 68,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 494 OCCHIPINTI ANGELA Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x 67,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 495 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su carta. Cm 33,00 x 45,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 496 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su carta. Cm 45,00 x 35,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 497 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Luna Park. Tecnica mista e collage su cartone.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 498 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Sintesi. Jazz intensity. Tecnica mista e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 499 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Strumenti musicali. Olio su cartone. Cm 65,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 500 COPPINI PAOLO Ritratto di uomo. 1972. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 503 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Pasquino. Tecnica mista su cartone. Cm 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 504 BERTI ETTORE Senza titolo. China su carta. Cm 68,00 x 50,00. Timbro della... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 457 to 480 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 >