PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 110 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 11 July 2013 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 96 Show 122448Elementsgo < Page1234 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 73 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (Milano 1921 - Milano 2007) "Corsieri sulla... Estimate 3,800.00 / 5,800.00 € Lot 74 ROGNONI FRANCO (Milano 1913 - Milano 1999) "Paesaggio" Olio su masonite cm.... Estimate 4,700.00 / 7,000.00 € Lot 75 ERRO' GUDMUNDUR (Iceland 1932) "Bill haley anohis comet" 2006 Tecnica mista... Estimate 4,200.00 / 6,300.00 € Lot 76 KOSTABI MARK (Los Angeles 1960) "Opulenta" 2000 Olio su tela cm. H: 61.00 L:... Estimate 5,000.00 / 7,500.00 € Lot 77 FIUME SALVATORE (Comiso 1915 - Canzo 1997) "Ragazza sul lettino" Olio su... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 € Lot 78 FIUME SALVATORE (Comiso 1915 - Canzo 1997) "Il cavaliere della notte" Arazzo... Estimate 4,700.00 / 7,000.00 € Lot 79 FIUME SALVATORE (Comiso 1915 - Canzo 1997) "Somala" Olio su tavola cm. H:... Estimate 6,500.00 / 9,500.00 € Lot 80 DORAZIO PIERO (Roma 1927 - Todi 2005) "Senza titolo" 1989 Tempera su carta... Estimate 5,000.00 / 7,500.00 € Lot 81 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Senza titolo" 1971 Collage su... Estimate 5,500.00 / 7,500.00 € Lot 82 GUIDI VIRGILIO (Roma 1891 - Venezia 1984) "San Giorgio, Venezia" fine anni... Estimate 4,300.00 / 6,400.00 € Lot 83 TURCATO GIULIO (Mantova 1912 - Roma 1995) "Senza titolo" anni '70 Collage su... Starting Price On demand Lot 84 VEDOVA EMILIO (Venezia 1919 - Venezia 2006) "Senza titolo" 1990 Tecnica mista... Estimate 8,300.00 / 12,500.00 € Lot 85 BOTERO FERNANDO (Colombia 1932) "Carabiniere" 2008 Matita su carta cm. H:... Estimate 8,300.00 / 12,500.00 € Lot 86 CARENA FELICE (Cumiana 1879 - Venezia 1966) "Natura morta" anni '60 Olio su... Estimate 8,500.00 / 12,700.00 € Lot 87 LILLONI UMBERTO (Milano 1898 - Milano 1980) "Bosco" 1969 Olio su tela cm. H:... Estimate 7,500.00 / 11,500.00 € Lot 88 DOVA GIANNI (Roma 1925 - Pisa 1991) "Sul ramo" 1990 Olio su tela cm. H: 45.00... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 € Lot 89 SCHIFANO MARIO (Homs 1934 - Roma 1998) "Picasso" anni '80 Smalto su tela... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 90 AFRO (Udine 1912 - Zurigo 1976) "Senza titolo" 1955 Inchiostro e acquerello... Estimate 13,500.00 / 18,000.00 € Lot 91 DE PISIS FILIPPO (Ferrara 1896 - Milano 1956) "Natura morta" Olio su masonite... Estimate 15,000.00 / 23,000.00 € Lot 92 DE PISIS FILIPPO (Ferrara 1896 - Milano 1956) "Infermo" Olio su tavola cm. H:... Estimate 9,000.00 / 13,500.00 € Lot 93 CAFFE' NINO (Alfedena 1909 - Pesaro 1975) "Cardinali" Olio su tela cm. H:... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 94 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Papaveri sul mare" Olio su tela... Estimate 10,600.00 / 16,500.00 € Lot 95 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Spirale" 1951 Olio su tela cm. H:... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 96 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Figure astratte" 1949 Olio su tela... Estimate 16,000.00 / 24,000.00 € Lots from 73 to 96 of 96 Show 122448Elementsgo < Page1234