Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 13 December 2012 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 264 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 144 Seconda Sessione - dal lotto 145 al lotto 267 Filter Cancel Lot 122 Menegaldo Giovanni Senza titolo, 1998 stucchi colorati su tavola cm 40x30... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 123 Palasgo Diego Assorto nel colore tecnica mista su tavola cm. 80x70 firmata in... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 124 Poli Gabriele Memorie metropolitane, 1998 tecnica mista su tela cm. 60x60... Starting Price No reserve price Lot 125 Fusi Walter Senza titolo collage e tecnica mista su carta cm 19x19 firmata in... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 126 Dadamaino Costellazioni, 1987 china su carta cm 26x36 firmata, intitolata e... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 127 Dadamaino Costellazioni, 1987 china su carta cm 26x36 firmata, intitolata e... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 128 Dadamaino Costellazioni, 1987 china su carta cm 26x36 firmata, intitolata e... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 129 Raciti Mario Presenze assenze, 1991 Olio su tela cm. 40x30 firmato e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 130 Scanavino Emilio La punta olio su tela cm. 30x30 firmato in basso a destra,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 131 Lewitt Sol Artist proof for Zvi, 1970 Carta dattiloscritta cm. 37,5x37,5... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 € Lot 132 Griffa Giorgio Senza titolo, 1974 Acrilico su tela cm. 50x50 firmato e datato... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 € Lot 133 Dorazio Piero Gamma G, 1996 Olio su tela cm. 30x20 firmato, datato e... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 € Lot 134 Grazioso David Cavallo futurista in movimento, 1943 Olio su carta cm 22,2x32... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 135 Magni Riccardo Luce futurista sulla città, (anni'30) grafite, olio e gouache... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 136 Marasco Antonio Aspetti di una scala elicoidale, 1958 Tecnica mista su tela... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 137 Bonetti Uberto Tra lago e mare (seconda metà anni' 30) tecnica mista su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 138 Bonetti Uberto In volo radente su le cave di Carrara tecnica mista su tavola... Estimate 1,700.00 / 2,500.00 € Lot 139 Bonetti Uberto Aereoveduta di Brera tecnica mista su carta cm 24x53 Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 140 Schifano Mario Senza titolo, fine anni '80 inizio anni '90 fotografia... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 141 Galimberti Maurizio Senza titolo, 2012 Polaroid originale singola manipolata... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 142 Fornari Mauro Paesaggio, 1993 olio su tavola cm. 30x50 firmato e datato in... Starting Price No reserve price Lot 143 Fornari Mauro Terra elefante cielo leopardo, 1999 olio su tavola cm. 29x32... Starting Price No reserve price Lot 144 Dangelo Sergio Il grande spettacolo, 1955 china e tecnica mista su cartoncino... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 145 Kubin Alfred Senza titolo matita su carta cm 31,6x17 timbro a secco della... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lots from 121 to 144 of 264 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >