Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 13 December 2012 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 264 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 144 Seconda Sessione - dal lotto 145 al lotto 267 Filter Cancel Lot 98 Dangelo Sergio Infinity promenade, 1985 olio su tela cm. 50x50 firmato e... Estimate 750.00 / 1,000.00 € Lot 99 Bertini Gianni Senza Titolo, 1960 tecnica mista su carta cm 23x29 firmato e... Estimate 900.00 / 1,400.00 € Lot 100 Carmi Eugenio Segnale nel cerchio rosa, 2007 acrilico su tela cm 50X50... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 101 Berti Vinicio Senza titolo, 1974 Acrilico su tela cm 50x60 firmato e datato... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 102 Scanavino Emilio Senza titolo, 1954 tecnica mista su carta cm. 24,2 x 22,2... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 103 Jenkins Paul Phenomena tuning fork, 1986 acquarelllo su carta cm 75x57... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 104 Pantaleoni Ideo Composizione, 1955 collage su cartoncino cm 35x50 firmato e... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 105 Marzulli Lino Giardino, 1970 olio su tela cm 70x90 firmata e datata in alto a... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 106 Ferrari Agostino Senza titolo, 1993 tecnica mista su carta cm 90x65 firmata e... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 107 Pasotto Paolo Senza Titolo, 1961 olio su tavola cm 45x55 firmato e datato in... Starting Price No reserve price Lot 108 Pasotto Paolo Senza titolo, 1961 olio su tavola cm 42x30 firmato e datato in... Starting Price No reserve price Lot 109 Pasotto Paolo Senza titolo, 1961 olio su tavola cm 46x35 firmato e datato in... Starting Price No reserve price Lot 110 Fergola Sergio Doge L.L. olio e applicazioni su tela cm 100x80 firmato in... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 111 Fergola Sergio L'isola, 1985 olio e applicazioni su tela cm 80x60 firmato in... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 112 Shafik Medhat Senza titolo, 2005 tecnica mista su carta a mano cm 111x74... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 113 Cascella Tommaso Senza titolo tecnica mista su pergamena diam. 41,5 firmata e... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 114 Shafik Medhat Senza titolo tecnica mista su tela cm 65x80 firmato in basso a... Estimate 1,700.00 / 2,500.00 € Lot 115 Magri Pier Domenico Solo scudo N. 16, 2008 olio su tela cm 70x100 firmato e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 116 Magri Pier Domenico "Solo scudo N. 47", 2007 olio su tela cm 50x60 firmato e... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 117 Carmi Eugenio Spiraglio 20, 2000 Olio su tela cm. 35x30 firmato e datato al... Estimate 800.00 / 1,500.00 € Lot 118 Tardia Enzo Modulare I, 2012 olio su tela cm 40x30 firmato, intitolato e... Starting Price No reserve price Lot 119 Tardia Enzo Modulare n. 8, 2006 olio su tela cm 40x50 firmato datato e... Starting Price No reserve price Lot 120 La Tessitrice di Anime Io dico: dal silente dolore, dagli inquietanti abissi,... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 € Lot 121 Falco' Joaquin Senza titolo, 1996 acrilico su tela cm 47x47 firmato e datato... Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 97 to 120 of 264 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >