Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 13 December 2012 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 264 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 144 Seconda Sessione - dal lotto 145 al lotto 267 Filter Cancel Lot 74 Kodra Ibrahim Senza titolo olio su tavola cm 40x30 firmato in basso a destra,... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 75 Kodra Ibrahim Suonatore, 1983 olio su tela cm 30x20 firmato in basso a... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 76 Carrol Robert Luce del pomeriggio olio su tela cm 54x65 firmato e intitolato... Estimate 550.00 / 750.00 € Lot 77 Benevento Luigi Vecchio passaggio a livello FNM, 1983 olio su masonite cm... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 78 Mondino Aldo Senza titolo, 2001 olio su linoleum cm 40x40 firmato e datato al... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 79 Salvo Lindau tecnica mista su carta cm 74x57 firmata e intitolata in basso al... Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 80 Montesano Gian Marco La fille de nuit, 2007 olio su tela cm 70x50 firmato,... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 € Lot 81 Montesano Gian Marco Il Duce, 2005 olio su tela cm 80x60 firmato e datato al... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 82 Possenti Antonio De rerum tecnica mista su carta cm 70x50 firmata in basso al... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 83 De Filippi Fernando L'albero delle amadriadi, 1998 acrilico su tela cm 80x60... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 84 Borsi Chiara Riflessioni, 2012 olio su tela di lino cm 90x60 firmato in basso... Estimate 900.00 / 1,500.00 € Lot 85 Cacucciolo Loredana New land 1, 2012 Olio su tela cm 100x100x5 firmato in... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 86 Del Monaco Patricia Marì, 2011 olio e acrilico su tela cm. 30x30 firmato... Estimate 1,400.00 / 2,000.00 € Lot 87 Ravaioli Gregorio Paesaggio e toro, 1991 Olio su tela cm. 36,5x40 firmato e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 88 Giampietro Fabio Wonder why 2006 olio su tela cm 100x100 firmato e datato al... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 89 De Filippi Leonida Paesaggio urbano tecnica mista su carta cm. 30x40 firmata... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 90 Costalonga Franco Gradienti di luminosità, 1991 cilindretti su pannello cm... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 91 Valentini Walter La porta del tempo, 1993 tecnica mista su carta entro teca... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 92 Costalonga Franco Senza titolo, 2002 tecnica mista su cartoncino cm. 50x35... Estimate 550.00 / 750.00 € Lot 93 Valentini Walter Senza titolo, 1984 Tecnica mista su carta cm. 55,5x46... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 94 Aricò Rodolfo Senza titolo, 1968 scultura in cartone cm. 70x100x5 firmata e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 95 Munari Bruno Negativo positivo, 1990 Tecnica mista su carta cm. 50x50... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 € Lot 96 Santomaso Giuseppe Senza titolo, 1981 tecnica mista su carta cm. 30x16... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 € Lot 97 Veronesi Luigi Senza titolo, 1994 acquarello su carta cm 27x34 firmato e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lots from 73 to 96 of 264 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >