Spazi Arte - Viale Malta 29, 29121 Piacenza Antiquariato, Modernariato, Decorazione d'Interni, Arte Moderna, Grafica, Arte Africana, Arte Orientale Saturday 19 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 450 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 25 Tavolo a bandelle in rovere cm.91x45x72 - XIX secolo Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 26 Poltroncina Liberty Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 27 Tavolino scrittoio in ciliegio cm.87,5x42,4x78, XIX secolo Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 28 Tavolino da lavoro in noce e velluto cm.60x44,5x75 XIX secolo Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 29 Tavolino rotondo in noce diametro cm.33 h.cm.59 XIX secolo - difetti Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 30 Poltroncina bianca e sedia in noce rivestita in velluto Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 70.00 € Lot 31 Vaso in cristallo molato e argento h.cm.31,5 - lieve sbeccatura stallo... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 32 Emilio Gola (Attr.) "Impressione - Notturno" con dedica - Olio su carta... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 33 G.Vinardi Paesaggio con ruderi - Olio su tavola cm.16x29 - firmato in basso a... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 34 Quattro seggioline Liberty Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 35 Antico comoncino in noce e radica cm.67x31x72,5 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 40.00 € Lot 36 Grande piatto in maiolica con stemma araldico diametro cm.40 - XVIII secolo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 37 Specchiera con cimasa in legno martellato e dorato cm.106x67 - XIX secolo Estimate 350.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 38 Tavolino ovale lastronato in noce con cassettino e piano intarsiato a... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 180.00 € Lot 39 Anonimo - Paesaggio di montagna - Olio su tavola cm.37,5x27 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 40 Zuccheriera in argento 800 (gr.223) e calice in metallo dorato Estimate 130.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 41 Coppia di statuette cinesi h.cm.18 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 42 Manifattura di Meissen - Gruppo in porcellana policroma h.cm.19 - incollature Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 43 Tavolo rettangolare allungabile "A portafoglio" con due cassetti cm.136x81x85... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 44 Felice Giordano - Marina - Olio su cartone cm.21x39 - firmato in basso a destra Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 45 Sedia in noce con schienale decorato a lira - XIX secolo Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 46 Vassoio in legno decorato ad intarsi cm.54x32x4 Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 47 Divano in noce stile Luigi Filippo cm.180x73x99 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 48 Tavolino ovale in noce - piano intarsiato cm.86x52x72 - XIX secolo Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 25 to 48 of 450 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >