Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 492 : GIOIELLI Wednesday 18 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 601 to 624 of 714 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 300 AL LOTTO 426 II TORNATA : DAL LOTTO 427 AL LOTTO 623 III TORNATA : DAL LOTTO 624 AL LOTTO 808 IV TORNATA : DAL LOTTO 809 AL LOTTO 1013 Filter Cancel Lot 900 Collier multifili in boules sfaccettate di acquamarina rifinito in oro bianco, Estimate 1,100.00 / 1,200.00 € Lot 901 Bracciale a catena in oro giallo texturato, g 34,40 circa, lungh. cm 24 circa. Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 902 ILLARIO Coppia di spille in oro giallo e bianco, diamanti per complessivi ct. 2 Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 903 CHIARAVALLI Broche floreale in oro giallo e rosa cesellato con due perle coltiv Estimate 320.00 / 340.00 € Lot 904 Collier a maglia groumette in oro giallo con centrale in turchese ricostituito Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 905 Broche in oro bianco, diamanti e turchese rotondo cabochon di mm 19,35 circa, g Estimate 330.00 / 380.00 € Lot 906 Spilla a fiocco in oro giallo e bianco con diamanti per complessivi ct. 1 circa Estimate 1,450.00 / 1,600.00 € Lot 907 Orecchini pendenti in oro 333/1000 e argento con diamanti irregolari e rotondi, Estimate 550.00 / 650.00 € Lot 908 Un anello in oro bianco con due diamanti rettangolari di ct. 1,05 circa e di ct Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 909 UNOAERRE Catena lunga in oro giallo, g 24,90 circa, lungh. cm 89 circa. Firmato Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 910 Pendente in argento e oro giallo con diamanti irregolari flat e a mezza rosetta Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 911 TIFFANY & CO Catenina in oro giallo con centrale a cuore rifinito in diamanti d Estimate 520.00 / 580.00 € Lot 912 Bracciale modulare in oro giallo diamanti rotondi e rubini a goccia, g 24,40 ci Estimate 850.00 / 1,000.00 € Lot 913 Collier articolato in oro giallo e bianco rifinito con diamanti e ametiste, g 4 Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 914 Spilla a farfalla in oro giallo e bianco rifinita con diamanti e smalti, g 8,20 Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 915 Lotto di molti smeraldi di varie forme e dimensioni per complessivi ct. 30,45 c Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 916 Rubino a goccia di ct. 1.92. Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 917 Lotto composto da molti rubini di varie forme e dimensioni per complessivi ct. Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 918 Lotto composto da diamanti di varie forme e dimensioni per complessivi ct. 26,7 Estimate 1,300.00 / 2,500.00 € Lot 919 Diamante rotondo di ct. 1,49. Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 920 Lotto di molti diamanti per complessivi ct. 2,30 circa. Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 921 Zaffiro cabochon stellato di ct. 26,43. Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 922 Lotto di molti zaffiri di varie forme e dimensioni per complessivi ct. 84,20 ci Estimate 280.00 / 360.00 € Lot 923 Lotto di molti rubini di varie forme e dimensioni per complessivi ct. 91,65 cir Estimate 400.00 / 500.00 € Lots from 601 to 624 of 714 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >