Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 492 : GIOIELLI Wednesday 18 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 505 to 528 of 714 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 300 AL LOTTO 426 II TORNATA : DAL LOTTO 427 AL LOTTO 623 III TORNATA : DAL LOTTO 624 AL LOTTO 808 IV TORNATA : DAL LOTTO 809 AL LOTTO 1013 Filter Cancel Lot 804 Collier in oro giallo a cuori, g 20 circa, lungh. cm 35,50 circa. Marcato 35 VA Estimate 450.00 / 600.00 € Lot 805 Lotto composto da un bracciale in oro giallo a torchon con perle e coralli lung Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 806 Spilla in oro giallo a guisa di gallo con due opali, g 12,80 circa, lungh. cm 4 Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 807 Un anello in oro giallo con zaffiro sintetico rotondo, g 7,50 circa, lungh. cm Estimate 170.00 / 190.00 € Lot 808 Segnalibro in oro giallo e pasta vitrea blu scolpita, g 3,30 circa, lungh. cm 5 Estimate 110.00 / 150.00 € Lot 809 ELSA PERETTI - TIFFANY & CO Orecchini in argento, g 10,10 circa, lungh. cm 3 ci Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 810 Anello a foglie in oro giallo cesellato e diamanti, dettagli in oro bianco, g 1 Estimate 280.00 / 350.00 € Lot 811 BAUME Orologio da polso da donna in oro 585/1000 con bracciale modulare in oro Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 812 Anello commemorativo in oro giallo, ferro e smeraldo carré, all'interno l'iscri Estimate 160.00 / 180.00 € Lot 813 Spilla/pendente rettangolare in oro bianco con diamante centrale di ct. 0,40 ci Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 814 Lotto in oro e acciaio composto da un accendino firmato Cartier Paris, 94184 M Estimate 260.00 / 320.00 € Lot 815 Spilla/pendente a fiocco in oro giallo e diamanti, g 6,40 circa, largh. cm 2,80 Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 816 Orologio pendente in argento dorato e smalti guilloché di cm 3,60 circa, con ca Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 817 Orecchini in oro giallo con corallo rosso ovale cabochon accompagnati da pietre Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 818 Anello in oro giallo con zaffiri carrè, diamanti rotondi, alcune gemme incolori Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 819 Orecchini ottagonali a lobo con quarzi citrini rotondi giallo/fumè contornati d Estimate 380.00 / 480.00 € Lot 820 Spilla in oro giallo 333/1000 e cammeo in conchiglia, g 9,46 circa, lungh. cm 3 Estimate 250.00 / 50.00 € Lot 821 SCHLUMBERGER - TIFFANY & CO Orecchini in oro giallo a cordoncini e nastri, g 17 Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 822 Broche a tralcio di fiori in oro giallo e bianco, diamanti, rubini e smalti, di Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 823 Anello in oro bianco con diamante rotondo di ct. 0,80 circa, g 8,60 circa misur Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 824 Orecchini pendenti in oro bianco diamanti e perla South Sea irregolare di mm 17 Estimate 650.00 / 750.00 € Lot 825 Pendente in oro bianco e diamanti con perla South Sea irregolare di mm 20,38x16 Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 826 Orecchini pendenti in oro giallo, bianco e diamanti, g 24,20 circa, lungh. cm 3 Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 827 Bracciale rigido in oro giallo ritorto terminato da due boules scolpite in corn Estimate 800.00 / 900.00 € Lots from 505 to 528 of 714 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >