Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE ANTICA E DELL'800 Tuesday 14 April 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 49 to 72 of 78 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Scuola veneta della fine del XIX secolo COPPIA DI PAESAGGI olio su tela, cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 50 Scuola toscana del XIX secolo VEDUTA DELL'ARNO olio su tela, cm 17x34,5... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 51 Scuola del XVIII secolo PAESAGGIO olio su tela, cm 27x79 Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 52 a firma Eugenio De Blaas SCENA DI INTERNO acquerello su carta, cm 10x15 sul... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 53 Pompeo Mariani INTERNO A MONTECARLO olio su cartone, cm 45x35 firma... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 54 Scuola del XIX secolo GARIBALDI olio su carta applicata su tela, cm 37x54... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 55 Fausto Zonaro MILITARE TURCO olio su cartone, cm 40x30 firma Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 56 Riccardo Pellegrini IL SALVATAGGIO tecnica mista su cartone, cm 40x30 firma Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 57 a firma Van Olsen PAESAGGIO CON BARCHE olio su rame, cm 12,5x22,5 Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 58 a firma Van Olsen PAESAGGIO FIAMMIGO olio su rame, cm 12,5x23 Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 59 Enrique Marin DON CHISCIOTTE gouache su cartone, cm 45x25 firma Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 60 Giuseppe Latini detto Il Maestro del Ricciolo VEDUTA DELL'ISOLA TIBERINA... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 61 Franchino Telesforo LUNGO IL FIUME olio su masonite, cm 30x40 firma sul... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 62 Franchino Telesforo LUCI E OMBRE - LO STAGNO olio su masonite, cm 30x40 firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 63 Anonimo del XX secolo CASOLARI olio su tela, cm 40x50 Indistintamente firmato Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 64 Antonio Asturi DAL TEATRO MARCELLO matita su carta, cm 23x30 firma e titolo Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 65 Scuola del XX secolo VEDUTA olio su tela, cm 92x37 L'opera presenta alcune... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 66 Renato Natali BARCHE olio su tavoletta, cm 35x50 firmato Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 67 Francisetti Gilberto PONTE SUL MAAS - ROTTERDAM OLANDA olio su tavola, cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 68 Scuola del XX secolo VELIERO tempera e guache su carta, cm 60x70 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 69 Enrico Bordoni CASE SULL'ARNO olio su tela, cm 45,5x50,5 firma e data sul... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 70 Scuola del XX secolo ICONA, raffigurante madonna con bambino e cherubino olio... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 71 Da Stefano della Bella VEDUTE 12 acqueforti, diametro cm 12,5, foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 72 Ignoto VELIERO foto riproduzione, cm 28x38,5 Estimate 20.00 / 40.00 €Starting Price No reserve price Lots from 49 to 72 of 78 Show 122448Elementsgo < Page1234 >