Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA Friday 3 April 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 49 to 72 of 73 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Danilo Rovai LA SPIAGGIA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 50 Andrea Vaccaro VOLTO DI DONNA litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 51 Clario Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 52 Gian Marco SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 53 Giovanni Naglia UN PALLONE GONFIATO litografia su carta, cm 72x50 esemplare... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 54 Fiorello Moroni VOLTO DI DONNA serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prove... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 55 Mario Borgogni INTERIEUR litografia, cm 50x70; es. E.A. firmato, titolato,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 56 Angelo Maria Venturino RITRATTO serigrafia su carta, cm 35x25 esemplare 15 su... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 57 Francesco Monzeglio SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35 esemplare 87... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 58 Riccardo Benvenuti MOMENTO IN GIARDINO litografia su carta, cm 70x50... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 59 Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es.... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 60 Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 68/75 firma Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 61 Raimondo Rimondi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplere 39 su... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 62 Cabot NATURA MORTA CON TEIERA acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 63 Stefania Rinaldi EDIFICIO FUTURISTA xilografia su carta, cm 20x29,5, su... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 64 Rodolfo Viola PORTO serigrafia su carta, cm 69x99,5 esemplare 6 su 149 firma... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 65 Remi Carcan VARIAZIONE incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 66 Ugo Maffi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 63/87 firma e data... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 67 Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35; es. prova d'autore firma e... Estimate 40.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 68 Alberico Morena L'ABBAINO xilografia su carta velina, cm 40x47; es. 3/40... Estimate 40.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 69 Ignoto PAESAGGIO incisione su carta, battuta cm 32x31, su foglio 70x50; es.... Estimate 40.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 70 Ignoto FIGURE acquaforte-acquatinta, cm 23x29,5, foglio cm 35x49,5; es. I/X... Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price No reserve price Lot 71 Ignoto VISO incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5) esemplare 49... Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price No reserve price Lot 72 Ignoto COMPOSIZIONE acquaforte, cm 50x51; es. 5/40 firmato e numerato Estimate 40.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lots from 49 to 72 of 73 Show 122448Elementsgo < Page1234 >