Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino REPERTI ARCHEOLOGICI - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 6 November 2019 hours 17:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 106 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 CAVALIERE DATAZIONE: II-III sec. d. C. MATERIA E TECNICA: argilla depurata... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 50 ASKOS DOPPIO DATAZIONE: fine IV sec. a.C. MATERIA E TECNICA: argilla figulina... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 51 PELIKE APULA A FIGURE ROSSE DATAZIONE: fine IV sec. a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 52 KYLIX APULA SUDDIPINTA DATAZIONE: prima metΰ IV sec a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 53 KYLIX NELLO STILE DI GNATHIA DATAZIONE: III sec. a.C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 370.00 € Lot 54 KANTHAROS IN BUCCHERO DATAZIONE: fine VII-inizi VI sec. a.C. MATERIA E... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 55 CINERARIO BICONICO CON COPERCHIO DATAZIONE: fine IX, inizi VIII sec. a. C.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 56 CINERARIO BICONICO CON COPERCHIO DATAZIONE: fine IX, inizi VIII sec. a. C.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 57 SCARABEO EGIZIO DATAZIONE: XV-X sec. a. C. MATERIA E TECNICA: steatite incisa... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 110.00 € Lot 58 RARO MODELLO DA SCULTORE DATAZIONE: Periodo tolemaico 332-30 a. C. MATERIA E... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 550.00 € Lot 59 TRE GHIANDE MISSILI DATAZIONE: I-II sec. d. C. MATERIA E TECNICA: piombo fuso... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 60 DADO DA GIOCO DATAZIONE: I-III sec. d. C. MATERIA E TECNICA: osso inciso e... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 61 FRAMMENTO DI CLAVUS COPTO DATAZIONE: V-VII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: lino... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 62 RIVESTIMENTO IN AVORIO DATAZIONE: VII-VIII sec. d. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 63 SETTE OGGETTI IN OSSO DATAZIONE: epoca altomedievale MATERIA E TECNICA: osso... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 64 DUE PENDENTI E UNA STATUETTA DATAZIONE: IX-VII sec. a.C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 65 UNGUENTARIO IN BRONZO DATAZIONE: III-II sec. a. C. MATERIA E TECNICA: bronzo... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 66 MERCURIO IN BRONZO DATAZIONE: II-I sec. a.C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 67 SILENO DATAZIONE: I sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 700.00 € Lot 68 APPLIQUE DATAZIONE: I sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso, decorazione... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 69 APPLIQUE IN BRONZO DATAZIONE: I-II sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 70 APPLIQUE DATAZIONE: VII-V sec. a. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 71 TESSERA TEATRALE DATAZIONE: III-IV sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 70.00 € Lot 72 FIBULA A DISCO VILLANOVIANA DATAZIONE: IX-VIII sec. a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 49 to 72 of 106 Show 122448Elementsgo < Page12345 >