Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Wednesday 17 July 2019 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 188 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Terza Sessione Filter Cancel Lot 649 Antonio Bueno RAGAZZA CON CAPPELLO A CLOCHE litografia su carta, cm 70x50... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 650 Antonio Bueno RAGAZZA CON FIORE litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 651 Leonor Fini LA CONFESSIONE incisione su carta di riso, cm 41,5x32 (lastra cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 652 Leonor Fini VOLTO litografia su carta, cm 64x49 esemplare 108 su 150 sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 653 Salvatore Fiume SOMALE serigrafia su broccato, cm 70x100 esemplare 12 su 150... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 654 Luciano Minguzzi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 63x48 esemplare 18 su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 655 Luciano Minguzzi IL SAGITTARIO serigrafia su carta, cm 47,5x63 esemplare 53... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 656 Luciano Minguzzi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 63x48 esemplare 18 su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 657 Francesco Messina FIGURA FEMMINILE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 32... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 658 Ugo Nespolo AL MUSEO serigrafia su cartoncino, cm 68x98 esemplare 18 su 250... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 659 Ugo Nespolo COMPOSIZIONE litografia, cm 35x25 firmato e numerato esemplare HC Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 660 Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 113... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 661 Concetto Pozzati LA PIRAMIDE DI PERE serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 662 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI acquaforte colorata a mano in grande cornice in... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 90.00 € Lot 663 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia in grande cornice in ciliegio, cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 90.00 € Lot 664 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia in grande cornice in ciliegio, cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 90.00 € Lot 665 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia in grande cornice in ciliegio, cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 90.00 € Lot 666 Giacomo Benevelli SENZA TITOLO matita su carta, cm 19,5x19,3 sul fronte:... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 667 Baratelli VILLA TARANTO tecnica mista su carta, cm 30x24 sul fronte: firma,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 668 Baratelli CAMPO MATURO tecnica mista su carta, cm 30x24 sul fronte: firma,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 669 P. Caccamo BREVETTI INUTILI china su carta, cm 35x50 sul fronte: firma, data... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 670 P. Caccamo LA MACCHINA china su carta, cm 35x50 sul fronte: firma, data e... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 671 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x7,5 firmato Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 672 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x24 sul retro:... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lots from 49 to 72 of 188 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >