Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Wednesday 17 July 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 224 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione Filter Cancel Lot 349 Mino Maccari IL PITTORE E LA MODELLA incisione su carta, cm 21x15,5 (lastra... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 350 Francesco Messina NUDO FEMMINILE litografia su sughero, cm 70x50 esemplare 34... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 351 Francesco Messina NUDO FEMMINILE litografia su sughero, cm 50x70 esemplare 35... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 352 Ugo Nespolo SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 49x69 esemplare 33 su 150... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 353 Ugo Nespolo IL CALCIO serigrafia e collage su carta, cm 57,5x88 esemplare 45... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 354 Enrico Paulucci SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49x34 (lastra cm 31x27)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 355 Franco Rognoni PARCO CITTADINO litografia su carta, cm 50x70 esemplare VI su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 356 Franco Rognoni SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 99... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 357 Sergio Sarri MACCHINA PER SCERVELLARSI litografia su carta, cm 100x70... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 358 Sergio Sarri CAMERA DI CONTENZIONE serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 359 Aligi Sassu JESS NON RITORNA litografia su carta, cm 50x70 esemplare 70 su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 360 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, cm 56x37 (lastra cm 37x24)... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 361 Orfeo Tamburi ANGOLO PARIGINO incisione su carta, cm 59,5x44,6 (lastra cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 362 Ernesto Treccani RITRATTO litografia, cm 50x35; es. 61/125 firmato e numerato Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 363 Renzo Vespignani FIGURA FEMMINILE litografia, cm 72x50,5 firmato e datato... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 364 Salvador Dalì SIGNAL DE L'ANGOISSE litografia su carta, cm 55x75 esemplare... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 365 Salvador Dalì LE TIGRE litografia su carta, cm 55x75 esemplare 186 su 300 sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 366 Floriano Bodini SENZA TITOLO incisione su carta, lastra cm 13x7 esemplare... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 367 Anonimo COMPOSIZIONE olio su carta applicata su tela, cm 60x80 Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 368 Stuart Berkeley ROUNDABOUT tecnica mista e collage su carta, cm 59x76 sul... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 369 Lucio Bulgarelli PROGETTO N. 5 tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 370 Lucio Bulgarelli FORME LIBERE acrilico su carta applicata su tela, cm 100x70... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 371 Marjolaine Dégramont BLEU acrilico su tela, cm 75x75 sul retro: firmto e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 372 Marjolaine Dégramont COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 75x75 sul retro:... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 49 to 72 of 224 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >