Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Wednesday 17 July 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 224 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione Filter Cancel Lot 325 Francesco Fasano NEMICI acrilici su faesite, cm 14x14 sul retro: titolo,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 326 Giorgio Ramella VERSO L'ESTATE olio su tavola, cm 24x18 sul fronte: firma e... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 327 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su plastica entro teca di plexiglass,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 328 Mario Schifano SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x100 esemplare 94/199 sul... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 329 Luigi Veronesi L.V.144 QUATTRO VARIAZIONI serigrafia, cm 40x40; es 3/90... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 60.00 € Lot 330 Luigi Veronesi IL CERCHIO ROSSO xilografia, cm 70x50; es. II/XV firmato,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 331 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/46 firmato,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 332 Gianni Dova SENZA TITOLO litografia su carta, cm 66x50 esemplare 78 su 99 sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 333 Eugenio Carmi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 28 su 100... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 334 Giuseppe Amadio COMPOSIZIONE litografia, cm 25x35; es.17/30 firmato e... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 335 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE incisione su carta, cm 57x46 (lastra cm 28x22,5)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 336 Cracking Art Group DELFINO plastica, cm 44x32x115 L'opera presenta tracce di... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 337 Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100 esemplare 180 su 200 sul... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 338 Carlo Rizzetti AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 339 Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 340 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x75,5... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 341 Enrico Baj PERSONAGGIO serigrafia, foglio cm 50x40; es. 81/100 firmato e... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 342 Giangiacomo Spadari COMPOSIZIONE litografia, cm 50x70; es. XXV/XXV firmato,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 343 Bruno Cassinari I GALLI (DAL LIBRO DI CATULLO) litografia su carta, cm 32x25... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 344 Agenore Fabbri SENZA TITOLO incisione su carta, cm 60x51 (lastra cm 36x32)... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 345 Salvatore Fiume NUDO litografia su carta, cm 50x67 esemplare 43 su 199 sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 346 Lai Maria IL DIO DISTRATTO libro d’arte, cm 32,5x28,4x2 Fili presenti sulla... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 347 Giuseppe Migneco VOI CHE ANDATE litografia su carta, cm 63x47,5 esemplare 21... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 348 Mino Maccari I GUAPPI litografia su carta, cm 50x70 esemplare 18 su 61 sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lots from 25 to 48 of 224 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >