Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 152, 06129 Perugia Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 29 June 2019 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 109 to 120 of 132 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filter Cancel Lot 109 Nino Bertoletti Roma 1889 Roma 1971 “Interno” Olio su tela cm 47x28 Anno 1960... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 110 Renato Guttuso Bagheria 1911 Roma 1987 “Verso sera” Acquaforte, acquatinta cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 111 Salvatore Fiume Comiso 1915 Milano 1997 “La modella” Serigrafia a... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 112 Salvatore Fiume Comiso 1915 Milano 1997 “Ricordo di Charleston” Serigrafia a... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 113 Carla Accardi Trapani 1924 Roma 2014 “La ricerca del colore” Acquaforte,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 140.00 € Lot 114 Sante Monachesi Macerata 1910 Roma 1991 “Senza titolo” Litografia cm 58x70... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 115 Manlio Bacosi Perugia 1921 Perugia 1998 “Senza titolo” Olio su tela cm 30x40... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 116 Mario Schifano Homs 1934 Roma 1998 “Senza titolo” Serigrafia cm 80x60... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 117 Maurizio Galimberti Como 1956 “Firenze” Mosaico polaroid cm 84x47 Anno 2011... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 118 Piero Dorazio Roma 1927 Perugia 2005 “Senza titolo” litografia a colori cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 119 Manlio Bacosi Perugia 1921 Perugia 1998 Incisione su carta cm 50x35 Esemplare... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 120 Giancarlo Cazzaniga Ancona 1930 Monza 2013 “Ginestre” litografia cm 70x50... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lots from 109 to 120 of 132 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >