Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 456 - Arti Decorative del '900 e Design Wednesday 19 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 673 to 684 of 764 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 225 Seconda Sessione - dal lotto 226 al lotto 475 Terza Sessione - dal lotto 476 al lotto 764 Filter Cancel Lot 673 Marcello Fantoni (Firenze 1915 - Firenze 2011)Bottiglia quadrangolare in grès... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 674 Bruno Gambone (Vietri Sul Mare 1936)Vaso a bottiglia a sezione quadrangolare... Estimate 420.00 / 450.00 € Lot 675 Bruno Gambone (Vietri Sul Mare 1936)Bottiglia in gres smaltato in créme,... Estimate 550.00 / 650.00 € Lot 676 Carlo Zauli (1926 - 2002)Vaso soliflore a forma panciuta e collo stretto in... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 677 Bertozzi & Casoni "Avanti"Scultura in ceramica smaltata in policromia sotto... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 678 Marcello Fantoni (Firenze 1915 - Firenze 2011)Ceramica modellata a mano,... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 679 Carlo Zauli (1926 - 2002)Scultura in grès smaltato in beige e in bruno.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 680 Guido Gambone (Montella 1909 - Firenze 1969)Vaso a valva in ceramica... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 681 Florence Knoll (1917 - 2019)Coppia di tavoli bassi quadrati. Produzione... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 682 Ross Littell (1924 - 2000)Tavolino da salotto. Produzione ICF, Italia, anni... Estimate 120.00 / 180.00 € Lot 683 Sven Ivar Dysthe (Oslo 1931)Tavolino da salotto. Produzione Dokka Møbler,... Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 684 George Nelson (Chicago 1908 - Barrington 1986)Libreria impiallacciata in teak... Estimate 650.00 / 700.00 € Lots from 673 to 684 of 764 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >