Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 456 - Arti Decorative del '900 e Design Wednesday 19 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 565 to 576 of 764 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 225 Seconda Sessione - dal lotto 226 al lotto 475 Terza Sessione - dal lotto 476 al lotto 764 Filter Cancel Lot 565 Cassettiera a otto cassetti in legno impiallacciato e lastronato di... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 566 Coppia di poltrone imbottite con struttura in legno e rivestimento in velluto... Estimate 110.00 / 120.00 € Lot 567 Vico Magistretti (Milano 1920 - Milano 2006)Divano a due posti modello... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 568 Luigi Massoni (Milano 1930)(Attribuito)Divano con struttura in legno di... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 569 Carlo De Carli (Milano 1910 - Milano 1999)Appendiabiti. Produzione Fiarm,... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 570 Dassi Lotto di quattro sedie in legno massello di palissandro indiano, seduta... Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 571 Mario Bellini (Milano 1935)Due poltroncine modello "Cab 414". Produzione... Estimate 210.00 / 220.00 € Lot 572 Carlo Forcolini (Como 1947)Poltona modello "Signorina Chan". Produzione... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 573 Coppia di chaise longue pieghevoli in legno di frassino massello con seduta e... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 574 Poltroncina di gusto futurista con struttura in acero con intarsi in... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 575 Olaf Von Bohr (Salisburgo 1927)Appendiabiti da parete modello "631".... Estimate 110.00 / 120.00 € Lot 576 Lotto di sei sedie imbottite e rivestite in pelle color ocra, struttura in... Estimate 320.00 / 350.00 € Lots from 565 to 576 of 764 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >