Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 456 - Arti Decorative del '900 e Design Wednesday 19 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 229 to 240 of 764 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 225 Seconda Sessione - dal lotto 226 al lotto 475 Terza Sessione - dal lotto 476 al lotto 764 Filter Cancel Lot 229 Aldo Londi (Montelupo Fiorentino 1911)"Gatto alto"Coppia di due sculture... Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 230 Lotto composto da un centrotavola smaltato a lustro metallico e firmato alla... Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 231 Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009)(Attribuito)"Galletto"Scultura in... Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 232 Vasetto in ceramica smaltata a colaggio nei toni del verde e del marrone.... Estimate 110.00 / 120.00 € Lot 233 Stefano D'Amico (Milazzo 1925 - Genova 2003)Piatto in ceramica smaltata in... Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 234 Aldo Londi (Montelupo Fiorentino 1911)Lotto di due ceramiche formate al... Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 235 Guido Gambone (Montella 1909 - Firenze 1969)Ciotola in ceramica smaltata a... Estimate 110.00 / 120.00 € Lot 236 Guido Chiti (Gerreti Guidi 1918 - Genova 2003)Piatto in ceramica decorata in... Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 237 Bjarne Leth Nielsen Scultura in ceramica modellata a mano raffigurante donna... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 238 La Casa dell'Arte Coppetta futurista in ceramica smaltata in policromia... Estimate 110.00 / 120.00 € Lot 239 Luigi Fabris (1883 - 1952)"Il Signor Bonaventura"Ceramica smaltata in... Estimate 110.00 / 120.00 € Lot 240 Nino Caruso (Tripoli 1928 - Roma 2017)Scultura in ceramica smaltata nera.... Estimate 110.00 / 120.00 € Lots from 229 to 240 of 764 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >