Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 240 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filter Cancel Lot 199 ARTISTA FRANCESE DEL XVII SECOLO San Girolamo. . Olio su tavola. Cm 27,00.... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 200 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Nudo maschile. Olio su tavola. Cm 36,00 x 26,00.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 203 ARTISTA DEL XVII SECOLO Salita al calvario. Olio su vetro. Cm 21,50 x 23,00.... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 204 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Paesaggio d'invenzione con architetture... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 205 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Testa d'uomo con barba. . Olio su tela . Cm... Estimate 500.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 206 ARTISTA AUSTRIACO DEL XVIII SECOLO Ritratto di prelato. . Olio su tela . Cm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 207 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Volto femminile. Olio su tela . Cm 48,50 x 63,50. .... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 208 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Susanna e i vecchioni. Olio su tela . Cm 32,00... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 209 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Venere e Amore. . Olio su tavola. Cm 21,00 x... Estimate 700.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 210 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo. . Olio su tela . Cm 71,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 211 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Danae e la pioggia d'oro. Olio su tela . Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 212 ARTISTA NEOCLASSICO Baccanale. Olio su tavola. Cm 54,00 x 30,80. Cornice... Estimate 800.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 213 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO San Girolamo. . Olio su tela . Cm 66,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 214 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO Interno di una cattedrale. Olio su tavola. Cm... Estimate 800.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 215 ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 216 PAGLIA FRANCESCO (1635 - 1714) Attribuito a. Natività. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 217 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo. Olio su tela . Cm 74,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 218 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di donna. Olio su tela . Cm 74,00 x 93,00.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 219 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Coppia di paesaggi con figure. Tempera su tela. Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 220 ARTISTA DEL XVII SECOLO Madonna con il Bambino. Olio su ardesia. Cm 34,00 x... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 221 ARTISTA DEL XVII SECOLO Paesaggio con armenti, rovine e figura. . Olio su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 222 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con ponte e viandanti. Olio su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 223 ARTISTA DEL XVI SECOLO Giove allattata dalla capra Amaltea. Olio su tavola.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 224 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Ritratto di Sebastiano Erizzo. . Olio su tela .... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 225 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Annunciazione. Olio su tela . Cm 55,00 x 37,50.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 226 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO Paesaggio con scena della fuga in Egitto.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 227 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO La negazione di San Pietro. . Olio su tela .... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 228 ARTISTA STRANIERO OPERANTE A ROMA NEL XVII SECOLO Paesaggio con armenti e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 229 ARTISTA STRANIERO OPERANTE A ROMA NEL XVII SECOLO Paesaggio al tramonto con... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 230 ARTISTA DEL XVII SECOLO Maddalena. Olio su tela . Cm 80,00 x 65,00. . Cornice... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 231 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna. Olio su tela . Cm 47,00 x 67,00. 18th... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 232 BISCAINO BARTOLOMEO (1629 - 1657) Attribuito a. Fuga in Egitto. Olio su tela... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 233 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Pannello da soffitto dipinto a raffigurare... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 234 ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO Ritratto di donna con confanetto di gioielli... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 235 ARTISTA CENTROITALIANO DEL XVII SECOLO Ritratto di prelato. . Olio su tela .... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 236 GUARDI GIACOMO (1764 - 1835) Attribuito a. Capriccio con figure. Olio su tela... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 237 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Scena d'interno con personaggi. Olio su... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 238 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Figura a lume di candela. Olio su tavola.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 239 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Marina con barche e personaggi. . Olio su... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 240 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Suonatore. Olio su tela . Cm 98,00 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 241 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ponte di Rialto. Olio su tela . Cm 29,50 x 22,00.... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 242 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Tre giovani suonatori. Olio su tela . Cm 90,00 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 243 ARTISTA DEL XVII SECOLO Folaghe in un paesaggio boscoso. Olio su tela . Cm... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 244 ARTISTA DEL XVII SECOLO Madonna con il Bambino. Olio su tela . Cm 27,50 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 245 ARTISTA DEL XVII SECOLO Putti festanti in un paesaggio. Olio su tela . Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 246 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Coppia di paesaggi con scene galanti. . Olio... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 247 PELLEGRINI DOMENICO (1759 - 1840) Attribuito a. Ebe in atto di porgere la... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 248 ARTISTA DEL XVI SECOLO Guarigione dello storpio. . Olio su tela . Cm 102,00 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 193 to 240 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >