Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 96 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filter Cancel Lot 49 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di candelabri dorati a mecca e... Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 50 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Piccola credenza in legno. . Cm 94,00 x 71,50 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 53 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Coppia di alzate in legno dorato. . Cm... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 54 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di candelabri adattati a... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 55 MANIFATTURA SPAGNOLA DEL XVII SECOLO Cassapanca da viaggio in legno e cuoio.... Estimate 200.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 56 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Paravento in legno scolpito a motivi... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 57 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo fratino in legno di noce. . . Cm 220,00 x 79,00 x... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 58 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Bureau a cilindro in noce a tre cassetti con... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 59 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di panche in legno, gambe a... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 60 MANIFATTURA SPAGNOLA DEL XVII SECOLO Tavolo fratino in legno di noce. . . Cm... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 61 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Tavolino "fratino" in legno di noce. . Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 62 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone in legno di noce a tre cassetti... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 63 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone in legno di noce. . Cm 137,00 x... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 64 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Credenza scantonata in legno di noce. .... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,250.00 € Lot 65 SCULTORE DEL XVI SECOLO Figura femminile in legno scolpito. . . Cm 32,00 x... Estimate 500.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 66 MANIFATTURA ITALIANA Quattro sculture in pietra di Vicenza raffiguranti le... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 67 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo. Incisione. Cm 12,50 x 15,00. 18th... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 68 PIRANESI GIOVANNI BATTISTA (1720 - 1778) Rovine del tempio di Apollo. .... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 69 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Madonna e San Carlo in una corona di fiori.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 70 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Deposizione. Olio su tela . Cm 60,00 x 73,00. 18th... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 71 ARTISTA DEL XVII SECOLO Paesaggio. Olii su tela. Cm 39,00 x 27,00. 17th... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 72 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO San Paolo. Olio su tavola. Cm 15,50 x 19,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 73 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO San Tommaso. Olio su tavola. Cm 15,50 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 74 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO Natura morta di frutta. . Olio su tela .... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 75 ARTISTA DEL XIX SECOLO La consegna della lettera. Olio su tela . Cm 63,00 x... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 76 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Cristo. Olio su tela . Cm 76,00 x 94,00. 18th... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 77 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con cascate e viandante. Olio su tela . Cm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 78 ARTISTA DEL XVII SECOLO Ritratto di Caterina Puliciani. Olio su tela . Cm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 79 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Gallo e gallina nell'aia. . Olio su tela .... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 80 ARTISTA NORDICO DEL XIX SECOLO Paesaggio con pescatori e mulino. Olio su... Estimate 500.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 81 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO Paesaggio con viandanti. Olio su tela . Cm... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 82 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di Angelica Kauffmann. Olio su tela . Cm... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 83 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Volto di Cristo. . Olio su tela . Cm 36,00 x... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 84 ARTISTA DEL XVI SECOLO Madonna con bambino e personaggio. Olio su tela . Cm... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 85 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Le cascate di Tivoli. Olio su tela . Cm 26,50... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 86 ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna con bambino e San Giovannino. Olio su tela .... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 87 ARTISTA DEL XVII SECOLO Madonna del Carmine. Olio su tela . Cm 57,00 x 74,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 88 GIOVANNI BATTISTA SALVI DETTO IL SASSOFERRATO (1609 - 1685) Seguace di.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 89 ARTISTA DEL XVII SECOLO Visita dei Re Magi. Olio su tela . Cm 114,50 x 80,00.... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 90 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Piatto elemosiniere in rame sbalzato. .... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 91 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVI SECOLO Mortaio in bronzo. Bronzo. Cm 13,50 x... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 92 ICONA DEL XIX SECOLO Deposizione di Cristo. Olio su tavola ovale. Cm 33,00 x... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 93 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Schiera di santi e Sacra Famiglia. Tempera... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 94 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in alabastro scolpito a motivi floreali. . Cm... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 95 MOLINS CHARLES HENRY (XX SECOLO) Frate in preghiera. . avorio e bronzo... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 96 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. Pastello su carta. Cm 32,00 x... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 97 DOMENEGHINI FRANCESCO (1860 - 1950) Angelo. Pastello su carta. Cm 34,50 x... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 98 PETRELLA VITTORIO (1890 - 1951) Ritratto di profilo. Carboncino su carta. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 49 to 96 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >