Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 262 DESIGN (online) Wednesday 12 June 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 336 of 400 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-105 II tornata 106-210 III tornata 211-315 IV tornata 316-417 Filter Cancel Lot 299 ALDO MORBELLI Coppia di poltrone . Metallo laccato, tessuto e ottone. Cm... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 300 PONTI GIO' (1891 - 1979) Tre poltroncine. Legno e tessuto. Cm 67,00 x 94,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 303 PESCE GAETANO (n. 1939) Poltrona mod. UP5 con pouf mod. UP6. Poliuretano... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 304 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Coppia di poltrone. Legno e velluto. Cm 62,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 305 SALOCCHI CLAUDIO (1934 - 2009) Divano modulare mod. Paione. Pelle e plastica.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 306 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di divani e una poltrona. Skai. Cm 240,00 x 72,00... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 307 TOLOMEO CARLA (n. 1945) Poltrona "Palma". Legno e tessuto. Cm 125,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 308 TOLOMEO CARLA (n. 1945) Poltrona "Cuore". Legno e tessuto. Cm 155,00 x 60,00.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 309 NORMAN FOX MACGREGOR Divano californiano. Legno, tessuto e marmo. Cm 353,00 x... Estimate 2,400.00 / 2,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 310 WEGNER HANS J. Coppia di poltroncine mod. CH28P. Legno di teak e Skai. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 311 NANNA DITZEL (1923 - 2005) Coppia di poltrone. Legno e tessuto. Cm 82,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 312 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Divano letto mod. D70. Metallo e tessuto. Cm... Estimate 2,800.00 / 3,400.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 314 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Tavolino. Metallo cromato e vetro. Cm 90,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 315 MOBILI PIZZETTI Tavolino da caffè con portariviste. Metallo laccato, legno.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 316 COVA MILANO Tavolino. Metallo cromato, vetro e radica di olmo. Cm 49,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 317 PIVA PAOLO (n. 1950) Tavolino mod. Alanda. Ferro e vetro. Cm 100,00 x 32,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 318 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Coppia tavolini mod. Marema. Plastica dura.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 319 PAGANO GIUSEPPE Scrivania. Legno e metallo. Cm 154,00 x 78,50 x 80,00. Legno... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 320 MICHELUCCI GIOVANNI (1891 - 1990) Tavolo allungabile. Legno di noce. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 321 BONACINA VITTORIO Coppia di tavolini. Bambù, metallo laccato, formica e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 322 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino. Metallo laccato, legno. Cm 127,00 x 37,50 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 323 MANIFATTURA ITALIANA Scrivania. Ferro e legno. Cm 130,00 x 80,00 x 70,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 324 LACCA CESARE Attrib. Tavolino. Ottone e vetro. Cm 51,50 x 44,00 x 51,50.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 325 VIVAI DEL SUD Tavolino. Ottone, metallo laccato e vetro. Cm 112,00 x 32,50 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 326 FRANCO BETTONICA (1927-1999) E GIANFRANCO FRATTINI (1926-2004) Tavolino.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 327 MANIFATTURA ITALIANA Quattro tavolini. Vetro e legno laccato. Cm 41,00 x... Estimate 350.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 328 MANIFATTURA AUSTRIACA DEL XX SECOLO Tavolino. Legno e ottone. Cm 50,50 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 329 CACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Coppia di tavolini mod. Fasce. Metallo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 330 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo da pranzo. Legno di rovere. Cm 169,00 x 79,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 331 MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio . Legno di Mogano. Cm 120,00 x 78,00 x 60,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 332 MAISON JANSEN Tavolino . Ottone vetro e ferro laccato. Cm 70,00 x 53,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 333 PONTI GIO' (1891 - 1979) Tavolo da gioco . Legno di faggio e ottone. Cm 90,50... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 334 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Tavolo. Legno di noce. Cm 140,00 x 74,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 335 NELSON GEORGE (1908 - 1986) Scrivania . Metallo laccato, legno. Cm 167,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 336 CHARLES & RAY EAMES (1907 - 1978) Tavolo tondo . legno laminato e metallo... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 337 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo quadrato . Legno e vetro. Cm 130,00 x 73,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 338 TERENCE HAROLD ROBSJOHN-GIBBINS (1905 - 1976) Tavolino . Legno di noce. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 339 OSVALDO BORSANI - EUGENIO GERLI Tavolo mod T69. Metallo laccato e legno... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 340 AULENTI GAE (1927 - 2012) Tavolo. Metallo laccato, vetro. Cm 118,00 x 25,00 x... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 341 RIVADOSSI GIUSEPPE (n. 1935) Tavolo. Legno di rovere. Cm 225,00 x 76,00 x... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 342 RIVADOSSI GIUSEPPE (n. 1935) Tavolo. Legno di rovere. Cm 225,00 x 76,00 x... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 343 ANONIMO Tavolino . Ferro e legno. Cm 151,00 x 36,00 x 46,00. Legno e ferro... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 344 GALLOTTI E RADICE Tavolo . Ottone e vetro. Cm 177,50 x 76,00 x 88,00.... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 345 PAOLI EDOARDO Tavolino mod. Arlecchino. Metallo laccato, ottone, vetro. Cm... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 346 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Attrib. Tavolo cavalletto. Legno di palissandro.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 347 TEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Attrib. Tavolo. Legno di noce. Cm 200,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 348 DASSI VITTORIO Tavolo. Legno, ottone e marmo. Cm 192,00 x 80,00 x 89,50.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 349 MICHELUCCI GIOVANNI (1891 - 1990) Tavolo . Legno di noce. Cm 200,00 x 94,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 289 to 336 of 400 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >