Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 262 DESIGN (online) Wednesday 12 June 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 192 of 400 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-105 II tornata 106-210 III tornata 211-315 IV tornata 316-417 Filter Cancel Lot 149 VISTOSI GINO (1925 - 1980) Lampadario. . Cm 41,00 x 110,00 x 41,00. Metallo... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 150 VISTOSI GINO (1925 - 1980) Pendente quattro luci. Ottone, plastica. Cm 40,00... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 153 CACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Lampada a sospensione mod. LS10. Acciaio e... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 154 MANIFATTURA ITALIANA Lampadario sette luci. Vetro, metallo cromato e laccato.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 155 LUMI MILANO Tre lampade da soffitto. Metallo dorato. Cm 30,00 x 112,00 x... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 156 CACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Lampada a sospensione mod. LS10. Acciaio e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 157 LUMI MILANO Lampadario nove luci. Ottone, plastica. Cm 60,00 x 27,00 x 60,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 158 TAKAHAMA KAZUIDE Lampada a sospensione mod. Sanka . Plastica. Cm 88,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 159 KAZUHIRO YAMANAKA (n. 1971) Tre lampade da soffitto mod. Rainy day.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 160 STILNOVO Coppia di lampade a sospensione. Vetro, metallo cromato e laccato.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 161 MANIFATTURA ITALIANA Coppia lampadari. . Cm 40,00 x 120,00 x 40,00. Vetro e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 162 MANIFATTURA ITALIANA Quattro plafoniere. Ottone, metallo,. Cm 45,00 x 15,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 163 LUMI MILANO Lampadario dieci luci. Ottone, plastica. Cm 88,00 x 19,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 164 FRANCO ALBINI - FRANCA HELG Lampada da soffitto serie AM/AS. Ottone e vetro.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 165 STILUX Lampada da soffitto. Alluminio laccato. Cm 38,00 x 45,00. Alluminio... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 166 SECON PAUL (1916 - 2007) Lampada a sospensione mod. Swag. Filo di nylon. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 167 GAETANO MISSAGLIA Lampadario sei luci. Metallo laccato, plexiglass e ottone.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 168 VENINI Lampada a sospensione mod. Fazzoletto . Vetro e ottone. Cm 32,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 169 MARENCO MARIO Lampada a sospensione mod Chyntia . Metallo. Cm 63,00 x 100,00... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 170 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Attrib. Lampada da soffitto. Metallo, vetro e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 171 MANIFATTURA ITALIANA Lampadario sei luci. Legno, ottone, vetro. Cm 90,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 172 LUMI MILANO Lampadario sedici luci. Metallo laccato e ottone. Cm 95,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 173 BELLINI MARIO (n. 1935) Tre lampade da soffitto mod. Area. Metallo e cocoon.... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 174 STILNOVO Lampadario. . Cm 87,00 x 112,00 x 74,00. Metallo laccato, ottone e... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 175 BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933) Lampada a sospensione. Metallo e alluminio. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 176 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampade a sospensione. Ottone e vetro. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 177 ULRICH GUGLIELMO Lampadario. Ottone. Cm 40,00 x 112,00 x 40,00. Ottone, anni... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 178 EMANUELE CITO DI FILOMARINO Attrib. Lampadario sei luci. Legno e ottone. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 179 EMANUELE CITO DI FILOMARINO Attrib. Lampadario sei luci. Legno e ottone. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 180 FONTANA ARTE Attrib. Lampadario. Metallo cromato e vetro. Cm 50,00 x 84,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 181 MANIFATTURA ITALIANA Coppia sgabelli. Legno di faggio e stoffa. Cm 55,00 x... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 182 MANIFATTURA ITALIANA Pouf. Legno e tessuto. Cm 72,00 x 49,00 x 36,00. Legno e... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 183 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di sgabelli. Legno di mogano e tessuto. Cm 51,00... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 184 SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Sedia mod. Synthesis. Legno e plastica. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 185 RADICE GIGI Poltrona mod. Orsetto . Metallo, tessuto. Cm 87,00 x 86,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 186 MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie. Legno e tessuto. Cm 50,00 x 80,00 x 46,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 187 MANIFATTURA ITALIANA Sedia. Metallo laccato e sky. Cm 67,00 x 79,00 x 54,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 188 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone. Metallo laccato e sky. Cm 70,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 189 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone. Metallo, tessuto. Cm 66,00 x 80,00 x... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 190 MANIFATTURA ITALIANA Poltrona. Legno e tessuto. Cm 80,00 x 88,00 x 80,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 191 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di sedie girevoli. Metallo cromato e skai. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 192 ANONIMO Sedia. Legno di palissandro. Cm 47,00 x 80,00 x 55,00. Legno di... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 193 AGNOLI TITO Poltrona. Bambù. Cm 61,00 x 103,00 x 75,00. Bambù e tessuto,per... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 194 BONACINA 1889 Coppia di poltroncine. Bambù. Cm 51,00 x 85,00 x 73,00. Bambù,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 195 MANGIAROTTI ANGELO (n. 1921) Sei sedie . Legno e tessuto. Cm 45,00 x 85,50 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 196 MC GUIRE LYDA LEVI Sdraio. Bambù. Cm 70,00 x 80,00 x 97,00. Bambu', anni 60.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 197 STUDIO TETRARCH Coppia di sedie mod. Medusa. Metallo cromato e cuoio. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 198 BONACINA VITTORIO Coppia di poltroncine. Vimini. Cm 64,00 x 86,00 x 65,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 145 to 192 of 400 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >