Porro - Via Olona 2, 20123 Milano Asta N. 93 - Opere d’Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del ‘900 Tuesday 18 June 2019 hours 17:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 172 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 172 Filter Cancel Lot 25 CARLO MATTIOLI Modena 1911 - Parma 1994 IL FIORE DEL MALE, 1986 olio su tela,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 26 PIERRE ALECHINSKY Bruxelles 1927 LA GORGE SÉCHE, 1961 olio su tela, cm... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 € Lot 27 GIUSEPPE BASILE Capo d’Orlando 1952 PAESAGGIO CON AUTORITRATTO, 1974 olio su... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 28 MALCOLM MORLEY Londra 1931 - New York 2018 SENZA TITOLO, 1961 olio, resina,... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 29 GASTONE NOVELLI Vienna 1925 - Milano 1968 SENZA TITOLO, 1964 tecnica mista su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 30 MARIO SCHIFANO Homs 1934 – Roma 1998 ARCOBALENO MECCANICO, 1965 smalto e... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 € Lot 31 ROBERTO SEBASTIAN MATTA Santiago del Cile 1911 – Civitavecchia 2002... Estimate 35,000.00 / 40,000.00 € Lot 32 FAUSTO MELOTTI Rovereto 1901 - Milano 1986 SENZA TITOLO, 1966 CIRCA tempera e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 33 PIERRE ALECHINSKY Bruxelles 1927 TROPHÉE, 1975 tecnica mista su carta, cm... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 34 EMILIO TADINI Milano 1927 – 2002 FUMO, 1976 tempera su carta, cm 72x50.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 35 NRICO BAJ Milano 1924 - Vergiate 2003 COUPLE, 1966 tecnica mista e collage su... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 € Lot 36 ENRICO DELLA TORRE Pizzighettone 1931 COSTRUZIONI, 1959 china su carta, cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 37 ENRICO DELLA TORRE Pizzighettone 1931 SERRA, 1959 china su carta, cm 18,5x12.... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 38 ARMAN Nizza 1928 - New York 2005 SENZA TITOLO, 1969 cappelliera di legno in... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 39 VALENTINO VAGO Barlassina 1931 – Milano 2018 P. E. 250, 1972 olio su tela, cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 40 GIULIO TURCATO Mantova 1912 – Roma 1995 SUPERFICIE LUNARE, 1969 CIRCA olio e... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 € Lot 41 AGOSTINO BONALUMI Vimercate 1935 - Desio 2013 ROSSO, 1976 tela estroflessa e... Estimate 80,000.00 / 100,000.00 € Lot 42 GIULIO TURCATO Mantova 1912 - Roma 1995 COLLAGE CON BANCONOTA tecnica mista e... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 43 TANO FESTA Roma 1938 - 1988 SENZA TITOLO, 1985 smalti industriali per... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 44 GIUSEPPE BASILE Capo d’Orlando 1952 STUDIO DI CAMICIA USATA DALPERSONAGGIO... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 45 GIULIO TURCATO Mantova 1912 – Roma 1995 COLLAGE CON BANCONOTA, 1971 CIRCA... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 € Lot 46 ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 – Milano 1992 TRE NUDI china su carta, cm 24x27.... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 47 ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 – Milano 1992 NUDO pastello ad olio su carta, cm... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 € Lot 48 ENRICO DELLA TORRE Pizzighettone 1931 A) LOCUSTA, 1978 olio su tela, cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lots from 25 to 48 of 172 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >