Apulia Aste - Via Domenico Albano 51, 70010 Turi Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 23 May 2019 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 147 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 Filter Cancel Lot 25 Festa Tano tecnica mista su carta 70x100 Onora il padre e la madre 1973... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 26 Pizzi Cannella Piero tecnica mista su carta 40x60 lampadario autentica... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 27 Pizzi Cannella Piero tecnica mista su carta 40x60 vestito autentica dell'... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 28 Schifano Mario grafite e collage su carta 70x100 senza titolo 1973 archivio... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 29 Cintoli Claudio tecnica mista su carta 23x29 senza titolo 1958 provenienza... Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 30 Calabria Ennio tecnica mista su carta intelata 100x150 interno 1986 autentica... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 31 Cagli Corrado tecnica mista su cartoncino 50x70 albero 1960 Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 32 Berman Gustavovitch tempera su carta 20x30 Donna in costume Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 33 Levi Carlo Olio su tela 61x46 Paesaggio Lucano 1965 archivio Levi Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 34 Alinari Luca olio su tela 170x73 autentica dell'artista su foto Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 35 Vedova Emilio acquerello su carta 27x37 senza titolo 1946 archivio Vedova Estimate 4,500.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 36 Kounellis Jannis carbocino su carta 19,5x14 senza titolo 1996 autentica... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 37 Lombardo Sergio collage e tecnica mista su carta 50x70 senza titolo Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 38 Veronesi Luigi tecnica mista su carta 28x38 senza titolo 1991 archivio Veronesi Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 39 Valentino Vago tecnica mista su carta 50x70 senza titolo Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 40 Crippa Roberto tecnica mista su carta 35x50 senza titolo autentica Crippa Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 41 Pomodoro Giò tecnica mista su carta 50x70 senza titolo Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 42 Fontana Lucio matita su carta 28x20,5 senza titolo 1940 autentica fondazione Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 43 Marini Marino disegno 18x24 senza titolo autentica fondazione Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 44 Manfredi Alberto olio su faesite 49x29 Io e la donna 1972 autentica Manfredi... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 45 Manfredi Alberto olio su tela 15x23 senza titolo autentica Manfredi Caterina Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 46 Corona Vittorio olio su tela 50x62,5 Targa florio autentica artisti siciliani Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 47 Brindisi Remo olio su tela 30x40 Venezia 1980 pubblicata su catalogo generale Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 48 Maccari Mino olio su cartoncino telato 25x35 senza titolo 1970 archivio Maccari Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 25 to 48 of 147 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >