Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 448 - Filatelia e Numismatica Tuesday 14 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 386 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 132 - Numismatica Seconda Sessione - dal lotto 140 al lotto 393 - Filatelia Filter Cancel Lot 25 MESSICORepubblica. 50 pesos 1946. KM 481. AU. SPL/FDC. Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 26 ROMANIACarol I (1881-1914)20 lei 1890. KM 20. AU. SPL. Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 27 NIGERLotto di tre monete da 100, 50 e 25 franchi. AU. Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 28 SVIZZERAConfederazione. 20 franchi 1926. KM 35.1. Coniati appena 50.000... Estimate 270.00 / 300.00 € Lot 29 UNGHERIAWladislaw II (1490-1516)Fiorino d'oro 1505. Friedberg 33. Bel bb. Estimate 350.00 / 380.00 € Lot 30 U.S.A10 dollari 1881. KM 102. AU. BB/SPL. Estimate 380.00 / 400.00 € Lot 31 STATI UNITI D'AMERICA10 dollari 1881. KM 102. AU. Bel BB. Estimate 380.00 / 400.00 € Lot 32 USA10 dollari 1896. KM 102. Coniati 76.348 esemplari. AU. Lievi Segnetti. SPL. Estimate 600.00 / 630.00 € Lot 33 USA5 dollari 1873. KM 101. Coniati 63.200 esemplari. AU. Bel BB. Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 34 USA5 dollari 1878/S. KM 101. Coniati 144.700 esemplari. BB/SPL. Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 35 USA2 ½ dollari 1912. KM 128. AU. BB/SPL. Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 36 ROMALeone XIII (1878-1903)Serie di 26 medaglie annuali in argento (anni... Estimate 3,200.00 / 3,400.00 € Lot 37 MEDAGLIECasa Savoia. Serie metallica di 91 medaglie di personaggi sabaudi, in... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 € Lot 38 SAVOIAVittorio Amedeo III (1773-1796)Medaglia in argento 1781 per le nozze di... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 39 SAVOIAVittorio Emanuele III (1900-1946)Medaglia in oro s.d. (ma 1926) per il... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 40 Centenario Unità d'Italia.Medaglia 1961 in oro, opus Giampaoli (mm. 26). FDC. Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 41 Centenario Unità d'Italia.Medaglia 1961 in oro, opus Giampaoli (mm. 22). FDC. Estimate 150.00 / 170.00 € Lot 42 MEDAGLIEPrimo attracco umano sulla luna, 1969. Medaglia in oro, mm 31,80. FDC. Estimate 400.00 / 420.00 € Lot 43 MEDAGLIEUomini illustri italiani. 63 medaglie, di cui 25 opus Cerbara (8 in... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 44 46 medaglie varie. Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 45 MEDAGLIE40 medaglie varie. Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 46 MEDAGLIE25 medaglie varie, vari metalli. Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 47 MEDAGLIE48 medaglie varie. Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 48 MEDAGLIE21 medaglie varie (una uniface), mediamente SPL. Estimate 500.00 / 550.00 € Lots from 25 to 48 of 386 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >