Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1165 to 1176 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1165 Coppia di figure imperiali su trono a forma di fenici in avorio e osso a... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 1166 Lotto di due tappeti il più grande (cm 190x133) decorato con motivo... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1167 Ciotolina in porcellana con marchio apocrifo Jiaqing, base in legno... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 1168 Nicola Ciletti (S. Giorgio La Molara 1883 - 1967)"Figure nella penombra" olio... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 1169 Tappeti Parure per camera da letto, Cina secolo XX. Decorati con simboli... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1170 Coppia di tappeti Keshan, Persia secolo XX. Decoro con piccolo medaglione... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 1171 Tappeto Karabagh, Caucaso inizio secolo XX. Decoro con grandi cipressi... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 1172 Tappeto Keshan, Persia secolo XX. Decoro con medaglione lanceolato bianco su... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1173 Ignoto, secolo XIX "Ritratto di dama" tecnica mista su carta (cm 27x19)... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1174 Tappeto Schirwan, Caucaso fine secolo XIX. Disegno a tre medaglioni... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1175 Ignoto del secolo XX, icona raffigurante "Madonna con Bambino" (cm 27,5x19)... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1176 Figura di pescatore in osso Giappone, sec. XX (h. 51,8 cm.)(difetti)-EN. Estimate 450.00 / 500.00 € Lots from 1165 to 1176 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >