Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1153 to 1164 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1153 Vaso a balaustro con doppie anse leonine in porcellana color celadon decorato... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 1154 Scuola del secolo XVIII "Vergine" Olio su rame (cm 23x17,5) In cornice del... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 1155 Antica panca da ingresso in noce, gambe intagliate, sagomate a ricciolo, la... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1156 Coppia di lampade ad olio con corpo in porcellana decorata in policromia e... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1157 Coppia di statue raffiguranti fanciulli, in porcellana decorata a smalti... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1158 Tappeto Schirwan, Caucaso inizio secolo XX. Decoro con Kepse Gul policromi in... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 1159 Antica cornice in legno laccato e dorato (cm 40x52) Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 1160 Piatto in porcellana a smalti Famiglia Rosa decorato con scena tratta dal... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1161 Tappeto passatoia Ferahkan, Persia inizio secolo XX. Decoro all over... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1162 Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Disegno floreale sparso nei toni del... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1163 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1164 Tappeto Kilim di manifattura contemporanea, tessuto in lana naturale bianca e... Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 1153 to 1164 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >