Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1105 to 1116 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1105 Lampada da terra a tre luci con fusto a gambe femminili in legno verniciato e... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 1106 Piccola mensola in legno intagliato e dorato a volute e foglie (h. cm 23)... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1107 Specchiera in legno e pastiglia dorata decorata da fregi angolari con... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 1108 Cavalletto porta dipinti in legno con fermi regolabili in altezza. Base a... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1109 Lotto composto da quattro penne (una Parker, una Maserati, una Aurora, una... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1110 Statua raffigurante un fanciullo con in mano un vaso, in porcellana decorata... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 1111 Coppia di caraffe in vetro blu e metallo dorato (h. cm 35) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1112 Pescatore in avorio con fanciullo ( h. 26 cm) (difetti). Giappone, inizio... Estimate 320.00 / 350.00 € Lot 1113 Specchiera rettangolare in legno dorato, intagliato e traforato decorato a... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1114 Guarnitura formata da due vasi a balaustro e due vasi a tromba in porcellana... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1115 Coppia di statue raffiguranti fanciulli, in porcellana decorata a smalti... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1116 Due statue in porcellana raffiguranti fanciulli con in mano vasi fioriti,... Estimate 200.00 / 220.00 € Lots from 1105 to 1116 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >