Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1069 to 1080 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1069 Gruppo di otto sedie in legno con schienale a giorno riunito da traverse... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 1070 Coppia di potiches con coperchio in porcellana monocroma blu, marchio... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1071 Cacciatrice con arco in avorio con base in legno (h. 27 cm.) (difetti e... Estimate 320.00 / 350.00 € Lot 1072 Lotto composto da due dipinti raffiguranti paesaggi uno firmato U.Nazzari e... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1073 Coppia di acqueforti raffiguranti scorcio di Milano e laghetto (cm 32x48)... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1074 Caminiera lastronata, montanti a lesene con capitelli intagliati e dorati,... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1075 Icona raffigurante la "Presentazione della Vergine al Tempio" montata su... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 1076 Lotto composto da tre set da scrivania di cui uno in filigrana d'argento, in... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1077 Francisco Goya - " Las rinde el sueno", dalla serie "Caprichos", incisione... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1078 Cartone contenente diversi pizzi di epoche e materiali differenti uniti ad... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1079 Aldo Carpi (Milano 1886 - 1973)"Cavalcata in riva al mare" 1942, olio su... Estimate 2,600.00 / 2,800.00 € Lot 1080 Contadino in avorio (difetti). Giappone, inizio sec. XX-EN. Estimate 320.00 / 350.00 € Lots from 1069 to 1080 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >