Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1057 to 1068 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1057 Gruppo scultoreo in avorio raffigurante immortali taoisti con servitori (h.... Estimate 380.00 / 400.00 € Lot 1058 Coppia di piatti in porcellana Famiglia Rosa a decoro floreale. Cina, sec.... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1059 Firma indecifrata "Marina con barche" olio su carta (cm 30x36). Firmato in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1060 Parte di servizio da dolce con manici in madreperla composto da dieci... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1061 Edwin Longsden Long (Regno Unito 1829 - 1891)"Nella tenda" 1876, olio su... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 1062 Coppia di angoliere con fronte ricurvo ad un'anta, decorate con intarsi... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1063 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 1064 Lampadario a dodici luci in ferro battuto a riccioli e metallo laccato... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1065 Lotto di due fregi a motivi di sole stilizzato in legno dorato, uno centrato... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1066 Sette tazzine e sei piattini in porcellana Famiglia Rosa e Imari. Cina, sec.... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1067 Zanna in avorio indiano con decorazioni floreali e uccelli con base (l. 88... Estimate 850.00 / 900.00 € Lot 1068 Statua in porcellana raffigurante un fanciullo con in mano vaso con i fiori,... Estimate 150.00 / 180.00 € Lots from 1057 to 1068 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >