Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 997 to 1008 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 997 Set olio e aceto in argento con montanti decorati a figure alate. Base... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 998 Lampada da terra con struttura in acciaio e metallo verniciato con paralumi... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 999 Guerriero con lancia lastronata in osso decorato (difetti e restauri)Cina,... Estimate 380.00 / 400.00 € Lot 1000 Coppia di antichi portaceri a rocchetto in bronzo (h. cm 54) (difetti) Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1001 Scultura in bronzo raffigurante "Il Discobolo" (h. cm 20) (lievi difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1002 Vassoio e piatto in porcellana a smalti policromi con decori diversi (l. max... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1003 Tavolino "fratino" in legno con gambe a lira (cm 64x65x34) (difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1004 Firma indecifata "Pastorello" scultura in bronzo (h cm 36) poggiante su base... Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 1005 Specchiera con cornice impero intagliata e dorata a "palmette" con cimasa... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1006 Laterna esagonale a sei luci in ferro battuto a riccioli e metallo laccato... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1007 Coppia di lanterne con supporto in ferro battuto decorate a rioccoli e volute... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1008 Sottovaso biansato in bronzo con decoro geometrico inciso, anse a teste di... Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 997 to 1008 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >