Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 925 to 936 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 925 Lotto composto da un portaombrelli in rame contenente 10 ombrelli per signora... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 926 Madia in noce con fronte a quattro finti cassetti. Piano e fianchi apribili... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 927 Lotto composto da un bacile in porcellana decorato con pesci in smalti rosso... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 928 Ignoto del secolo XVII "Caccia al cinghiale" frammento ad olio su tela (cm... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 929 Grande modello di doctor's lady in avorio con base in legno (difetti)Cina,... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 930 Gruppo di dieci sedie in noce, alcune delle quali antiche, in noce con gambe... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 931 Vasca in marmo con bordo costolato (cm 57x17x32) (difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 932 Consolle con alzata in noce con parte superiore con fondo a specchio,... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 933 Necessaire da toilette composto da due spazzole e cinque barattoli in vetro... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 934 Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro opacizzato bianco (h cm 35) Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 935 Lotto di due caffettiere in argento con baccellature e decori floreali... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 936 Base porta vaso in legno laccato e dorato con montanti sagomati intagliati a... Estimate 60.00 / 80.00 € Lots from 925 to 936 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >