Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 913 to 924 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 913 ELGIN - DE CHARMES Lotto di due orologi da tasca in argento, di cui uno con... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 914 Incensiere in bronzo decorato con gru in volo, marchio apocrifo Xuande inciso... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 915 Figura femminile in osso e avorio su base in legno (difetti)Cina, sec XX (h.... Estimate 320.00 / 350.00 € Lot 916 Coppia di candelabri di gusto rococò a sette fiamme in bronzo dorato,... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 917 Parascintille in stoffa decorata a piccolo punto, struttura in legno (h. cm... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 918 Scuola dell'inizio del secolo XIX "Naufragio" retouchè su cartone pressato... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 919 Scuola dell'inizio del secolo XIX "Paesaggi con figure" coppia di dipinti ad... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 920 Coppia di poltrone in noce con schienali intagliati a valva di conchiglia.... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 921 Firma indecifrata "Scorcio con alberi" pastello nero su carta (cm 50x32)... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 922 Arte del secolo XIX. Scultura in legno raffigurante putto poggiante su base... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 923 Gruppo di sei sedie in noce con schienali intagliati a valva di conchiglia.... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 924 Coppia di poltrone in noce con schienali intagliati. Secolo XIX (difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 913 to 924 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >