Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 889 to 900 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 889 Mobile dispensa in legno di frutto con parte inferiore a pannelli a giorno... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 890 Lampada in porcellana ad invetriatura "sangue di bue" a una luce completa di... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 891 Antica cassapanca con fronte intagliato a motivi vegetali. Piedi ferini (cm... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 892 Alzata in alabastro scolpito a cigni, foglie e grappoli d'uva contenente... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 893 Scultura in avorio fossile raffigurante dama fanciulli e animali con base in... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 894 Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro opacizzato bianco (h max cm 35) Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 895 Teiera in porcellana bianca con coperchio in metalloCina, sec. XVIII (h. cm... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 896 Comoncino mosso a due cassetti in legno laccato e decorato a motivi floreali... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 897 Lampadario in vetro incolore a sei fiamme decorato a foglie e fiori (h cm... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 898 Due vasi in porcellana montati in bronzo, stile "Batavia", sec. XVIII (h. cm... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 899 Credenzino in legno d'olmo a due battenti e due cassetti con maniglie e... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 900 Cassettone a quattro cassetti filettati e decorati a intarsi geometrici,... Estimate 2,000.00 / 2,200.00 € Lots from 889 to 900 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >