Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 877 to 888 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 877 P. Colnaghi "La mamma" scultura in bronzo (h. cm 35) poggiante su base in... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 878 Lotto composto da una caffettiera in argento a corpo liscio con punzoni di... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 879 Parte di zanna in avorio fossile scolpita con scena di caccia (difetti)Cina,... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 880 Antico cassone in noce a tinta scura, fronte intagliata con decoro a volute... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 881 Pendola in bronzo dorato decorata con soggetto marinaresco, quadrante in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 882 Poltrona a pozzetto in noce rivestita in pelle. Fascia sagomata, gambe... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 883 ANONIMOPendola in ottone, cristallo e strassEpoca fine sec. XIX, inizio sec.... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 884 S. Anelli "IL bevitore" scultura in bronzo (h. cm 37) Firmata alla base Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 885 Divano a tre posti in noce con schienale sagomato e intagliato a motivi... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 886 Ignoto "Figure di monaci in un paesaggio" olio su tavola (cm 38x51)Etichetta... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 887 R. Barcilon "Il torero" olio su masonite (cm 60x50) (cm 60x50) firmato in... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 888 Gruppo di quattro poltrone in con schienali sagomati e braccioli terminanti a... Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 877 to 888 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >