Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 853 to 864 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 853 Porta kimono pieghevole in legno dolce con ganci in metallo (cm... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 854 Antico cassettone in noce con decori intagliati e tre cassetti con bugne... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 855 A. Gilberti, due acqueforti raffiguranti un ''Vascello nell'oceano'' e ''Mar... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 856 Coppia di comodini a tre cassetti con fronte e montanti intagliati (cm 58x88x38) Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 857 Due pappagalli in porcellana turchese e color melanzana (h. cm 19,5)... Estimate 160.00 / 180.00 € Lot 858 Mini fornitura da camino composta da tre pezzi in porcellana decorata in... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 859 Coppia di elementi decorativi in papier maché laccati dorato, secolo XIX (cm... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 860 Tre sculture raffiguranti leoni buddhisti in porcellana ad invetriatura... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 861 Appendiabiti da ingresso in legno intagliato e traforato con vani... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 862 Servizio da tè in porcellana Satsuma a fondo dorato decorato in policromia a... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 863 Armadio a due ante in legno tinto con piedi sagomati (cm 189x235x56) Inizio... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 864 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Estimate 60.00 / 70.00 € Lots from 853 to 864 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >