Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4537 to 4548 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4580 Coppia di cachepot biansati in ottone decorati a fiori stilizzati (h cm 20)... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4581 Coppia di antiche console a mezza luna con gambe sagomate riunite da traverse... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 4582 Lotto composto da uno scotolone contenente oggetti di diverso uso e materiale... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 4583 Lotto composto da un acquerello del secolo XIX raffigurante pastori e un... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4584 Lotto composto da numerose cornici alcune contenenti stampe e riproduzioni,... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4585 Lotto composto da sette borsette diverse da sera (difetti e mancanze) Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4586 Teiera in porcellana con decori di Remo Bianco. Esemplare n. 274/800 Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4587 Gruppo di undici piatti decorativi di soggetti differenti realizzati con la... Estimate 600.00 / 80.00 € Lot 4588 Ribaltina in stile settecentesco di forma sagomata, lastronata in noce e... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4589 Lotto composto da un vassoietto con tesa sbalzata e una zuccheriera biansata... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4590 Lotto composto da tre candelieri montati a luce elettrica, di cui uno in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4591 Arte russa secolo XIX/XX, gruppo di quattro icone da viaggio in bronzo, tre... Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 4537 to 4548 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >