Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4525 to 4536 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4568 Lotto composto da due ventagli decorati a scene di vita, uno specchio a mano,... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4569 Coppia di curiosi dipinti ad olio su parte di ramo d'albero, raffiguranti... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4570 Ignoto del secolo XX "Putto in un paesaggio" strappo d'affresco (cm 117x139)... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 4571 MODA FRANCESEFeraud, Castillo, Laroche, Laug, HeimQuindici stampe... Estimate 140.00 / 180.00 € Lot 4572 Lotto composto da dodici scatole in latta, cartone e altri materiali (difetti) Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4573 Tavolo da parete con fascia radicata e piccolo fregio in legno dorato non... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4574 Poltrona da riposo in noce con braccioli terminanti a ricciolo, gambe... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4575 FORTUNATO SCRIMALIVeneziani, Sealup, Belfe, Fabiani, Antonelli, Heim,... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 4576 Lotto di due opere di tecniche, misure e artisti diversi, in cornici (difetti) Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 4577 Capitello in legno intagliato a motivi fogliati e riccioli (cm 40x50x40)... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 4578 Specchio in legno intagliato e dorato con cimasa scolpita a volute, fogliate... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4579 Lotto composto da tre antichi cachepot in rame di epoca e materiali diversi... Estimate 350.00 / 400.00 € Lots from 4525 to 4536 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >