Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4477 to 4488 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4520 Tagliacarte in metallo argentato con presa in osso (lievi difetti) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4521 Manifatture diverse Lotto composto da quattro vasi in ceramica policroma.... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4522 Lotto composto da due centrotavola in argento sbalzato e inciso a motivi... Estimate 150.00 / 160.00 € Lot 4523 GEORGE DAMBIERLanvin, Castillo 1958Una stampa fotografica vintage alla... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 4524 Antico tavolo fratino con gambe e crociere a lira (cm 136x80x67) (difetti) Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 4525 Lotto composto da due poltrone imbottite diverse (difetti) Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 4526 Antico forziere in legno dorato e laccato in policromia a fiori e motivi... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 4527 ELSA HAERTTERBelfe 1959Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4528 Quattro sedie a rocchetto con schienale decorato da fasce sagomate, secolo... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4529 Antica cassapanca con fronte e fianchi pannellati , fascia sagomata (cm... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4530 Lotto di due antiche incisioni raffiguranti una baccante e una bambina che... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4531 GEORGE DAMBIERCarven 1954 (attr.)Una stampa fotografica vintage alla gelatina... Estimate 100.00 / 150.00 € Lots from 4477 to 4488 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >