Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4453 to 4464 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4496 Tavolo console in noce a quattro gambe rastremate, inizio secolo XIX, con... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 4497 Credenza in noce a due ante riquadrate e piedi torniti, inizio secolo XIX (cm... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 4498 Cassapanca in legno scolpito a motivi rinascimentali (cm 170x54x60) (difetti) Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4499 FRANK HORVATPatou (?) Lanvin-CastilloUna stampa fotografica vintage alla... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4500 Pannello musivo riproducente due colombe tratte dalle decorazioni della... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4501 Vetrina da centro con struttura in legno, ante a vetro scorrevoli sul fronte... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4502 Adolphe Martial-Potémont (Parigi 1827 - 1883)Lotto di quattro tecniche miste... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 4503 TOMEUCCIB. Bach, Nobilio RomaUna stampa fotografica vintage alla gelatina... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 4504 Antonio Marasco (Nicastro 1896 - Firenze 1975)(Attribuito) "Spiaggia... Estimate 300.00 / 330.00 € Lot 4505 Gruppo di quattro antiche incisioni colorate raffiguranti i sensi, in cornici... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 4506 Porta a due battenti con stipite, ante a vetri, parte inferiore intagliata... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4507 Martini Racing TeamUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento Estimate 70.00 / 80.00 € Lots from 4453 to 4464 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >