Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4285 to 4296 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4328 Manifattura di MuranoLampada da tavolo in vetro incolore e verde con... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4329 Divano componibile con cuscini asportabili in tessuto color crema. (cm... Estimate 20.00 / 40.00 € Lot 4330 Philippe Starck (Parigi 1949)Posacenere modello "Ray Hollis ". Alluminio... Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 4331 Giuseppe Siccardi "Composizione" olio su masonite (cm 94x67) firmato in basso... Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 4332 Coppia di sculture in avorio raffiguranti Imperatore e Imperatrice, basi in... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4333 Placca in terracotta smaltata decorata in rilievo con Madonna, bambino e San... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4334 CARLO CISVENTIVenezianiUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4335 Mandolino di scuola catanese, prima metà XX° secoloFondo bombato di 13 doghe... Estimate 220.00 / 300.00 € Lot 4336 Lampada da terra a tre luci con fusto in legno a torciglione (h cm 180)... Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4337 Cartone contenente dieci quadri di soggetto, autori e misure differenti, in... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4338 FeraudDieci stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 4339 Due vasi di manifattura cinese e due cachepot di manifattura giapponese in... Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 4285 to 4296 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >