Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4189 to 4200 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4232 Carlo Rizzarda (Feltre 1883 - Feltre 1931)(Attribuito)Parte di lampada in... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4233 Tavolino da salotto con piano quadrato e base con lastre in cristallo e... Estimate 90.00 / 100.00 € Lot 4234 Seguso (Attribuito)Lampada da tavolo a coppa in vetro pulegoso verdino con... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4235 Manifattura di MuranoLampadario a sedici braccia in vetro soffiato... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 4236 Manifattura di MuranoLampada a sospensione a sei luci in ottone con coppe in... Estimate 110.00 / 120.00 € Lot 4237 Manifattura di MuranoLampadario a tre braccia e cinque luci con decoro a... Estimate 120.00 / 180.00 € Lot 4238 Mobile bar in legni diversi con superficie intarsiata a fasce e rombi, vano... Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4239 Sideboard in legno di noce impiallacciato con un'anta scorrevole e una... Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4240 Turri Scrittoio con due cassetti e un vano nella fascia in legno massello... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4241 Salottino composto da due poltroncine e un divano a due posti con struttura... Estimate 180.00 / 220.00 € Lot 4242 Fornitura da salotto composta da un divano e due poltrone imbottiti tipo... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4243 Letto di gusto déco francese in legno massello impiallacciato in radica di... Estimate 250.00 / 350.00 € Lots from 4189 to 4200 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >